Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Вопросы по периоральному дерматиту

Периоральный дерматит может ли быть от того, что не работают какие-то внутренние органы? или вокруг рта это чисто пищевая аллергия?
Пользователь

344 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Дерматит, а особенно периоральный может отражать проблемы с кишечником. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-дерматологу, гастроэнтерологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови, УЗИ брюшной полости, копрограмму. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Вот так ответить на ваш вопрос совершенно не представляется возможным. Вариантов развития данного дерматита весьма много.Как правило, это воздействие местного аллергена(косметика, средства гигиены....)Не исключено развитие дерматита и от некоторых съеденных продуктов, напитков. Представьте снимки, непременно прокомментирую и предложу варианты решения.

Задать свой вопрос аллергологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Как это можно вылечить?   1 ответ

В последнее время беспокоят покраснения около рта(приложил фото). Особенно выделяется покраснение справа рядом со ртом, также имеются небольшие покраснения на щеках и около носа. Иногда покраснения усиливается после еды(причем от самой разной может как усилится, так и не изменится). Подскажите, пожалуйста, это преоральный дерматит (и насколько выраженный)…
4 июл 2019 10:41
 
👍
0
👎

Был пероральный дерматит, вылечила, но он вернулся, что делать?   2 ответа

Здравствуйте, полтора года назад был переоральный дерматит, лечила метронидазолом (таблетки), мазала метрогилом и депантенолом, через месяц прошло... Но был сильный гормональный сбой... И вот опять несколько месяцев шелушится лицо вокруг рта, прям чешуйки образуются, если не пользуюсь этими кремами, но и они уже не помогают, подскажите что делать
1 апр 2018 11:55
 
👍
0
👎

Покраснения вокруг рта   2 ответа

Посдкажите, пожалуйста. Обязательно ли устойчивые покраснения вокруг рта и на подбородке являются признаком преорального дерматита? Или это может быть не только преоралтный дерматит, но и ещё какие-то заболевания (и если да, то какие?)
12 июн 2019 19:50
 
👍
0
👎

С чем это может быть связано?   2 ответа

Подскажите, с чем это может быть связано? Подобные пятна на лице. Они шелушаться и вызывают дискомфорт.
8 май 2020 18:03
 
👍
0
👎

Что делать?   2 ответа

Здравствуйте, болею атопическим дерматитом достаточно давно, с недавнего времени пропали прыщи вокруг глаз. Радовалась я недолго, они постепенно с каждым днем возвращаются. Что делать? Этому есть причина?
4 июл 2019 18:42
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.