Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Как лечить кожу на руках?

Здравствуйте, есть такая проблема. Кожа на руках воспаленная местами (не чешется). Пятна красные и кожа в этих участках грубая. Была у врача, сказала что это вид дерматита,однако мазь (Адвантан) не помогает. Хотя лечу уже давно (месяц точно). Что делать в такоц ситуации, подскажите пожалуйста.
Пользователь

398 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-дерматологу на прием повторно. В плане обследования должны быть выполнены общий анализ крови (уровень эозинофилов), анализ на иммуноглобулин Е, биохимический анализ крови, консультация гастроэнтеролога, гастроскопия, копрограмма, УЗИ брюшной полости, посев кала на флору и дисбактериоз. . По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для облегчения состояния возможно назначение антигистаминного препарата курсом. Желательно соблюдать гипоаллергенную щадящую диету, исключить контакты кожи с любыми раздражающими веществами.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Не исключено что имеет место развитие микоза. Непременно провести исследование под лампой вуда, выполнить соскоб на патогенный мицелий.Если предположения верны, адвантан может существенно усугубить процесс. Непременно выполнить ванночки с отваром березовых листьев,не вытирать кожу, дать высохнуть раствору.Слегка вмассировать в область поражения крем тридерм(пробно,2 раза в день).Ограничить контакт с водой, бытовой химией(хозработы проводить в перчатках с вкладышем)

Задать свой вопрос дерматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−1
👎

Чем лечить ребенка?   2 ответа

Здравствуйте! Ребёнку 1 год. С 4 месяцев диагноз атопический дерматит. Проходили курс лечения, но не помогло. Поражённые участки лицо ухо, голени. Часто бывают запоры, плохой аппетит. Принимали эриус, зодак. Наружно пемофукорт, адвантан (более менее помогает из всех кремов), нанотен, фукорцин и диета. Помогите пожалуйста!!!! Чем лечить?
14 июн 2020 21:09
 
👍
−1
👎

Правильный ли диагноз и прописанное лечение?   2 ответа

Здраствуйте! Длительное время (более 3 месяцев) беспокоит челощение и покраснение на лице, в районе бровей, носа и рта. Также, беспокоит челушения и сморщенность кожи за ушами, груди и спине. Прописанное лечение не приносит результата (фото прилагаю). анализы рекомендованные сдать дерматологом в норме. Подскажите правильный ли диагноз и прописанное лечение?
20 мар 2021 08:36
 

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства
👍
0
👎

Подскажите, что можно предпринять до обращения к гастроэнтерологу   5 ответов

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Мне поставили диагноз целиакия и поверхностный гастрит. Лечение не назначили. Сказали, что со временем при диете всё само нормализуется. После исключения глютена, состояние стало лучше, но симптомы остались: после еды или утром после стакана воды на голодный желудок начинается дискомфорт (метеоризм, "клокотание").…
7 мар 2018 18:30
 
👍
0
👎

Как помочь ребенку, хотя бы облегчить зуд?   2 ответа

Ребёнку 2,8 с рождения атопический дерматит, не истинная аллергия на коровий белок и лактозу. Весь уход за кожей специальными шампунями и маслами и молочком. Полное исключение продуктов, содержащих хоть какое то напоминание о коровьем белке. На днях, видимо бабушки накормили чем то и ад обострился- на голове сухая корочка, на языке как язвочки, сильно…
2 сен 2020 10:03
 
👍
0
👎

Как вылечить зуд и пятна?   1 ответ

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, с чем я столкнулась на самом деле и как лечить? Врачь поставил атопический дерматит, до этого нейродермит, назначил адвантан мазь и фенистил 10 дней. Изменений никаких! Я кормлю ребёнка грудью, не маловажный фактор. Если можно прикрепить фото, так сложно описать. Зоны поражения руки, ноги, шея и уже на лице Пятно.…
19 фев 2019 14:14
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.