Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

С чем связана боль?

Здравствуйте, девушка 29 лет. Вечером ушибла сильно колено, через пару часов появился синяк, колено не опухло, но ночью появилась боль и подергивание икры. Скажите пожалуйста это может быть связано с травмой? И что делать? Спасибо
Пользователь

633 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Связь возможна. Для уточнения ситуации необходимо обратиться в травмпункт, выполнить рентгеновские снимки для исключения костно-травматической патологии, УЗИ, по результатам показаться травматологу. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по лечению. Для облегчения боли можно применять мазь диклофенак местно. Так же возможно назначение нестероидного противовоспалительного средства, например диклофенак или кетонал. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно провести узи и снимки области травмы. Иммобилизация( наколенник или ортез. Наружно использование геля троксерутин, чередовать с вольтареном. Приём нестероидного противовоспалительного препарата. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий. Это правильно и в ваших интересах

Задать свой вопрос травматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Подвернула ногу   2 ответа

Добрый день,подскажите что нужно делать?подвернула ногу,опухла,болит,появился синяк
19 мар 2020 15:49
 
👍
−1
👎

Опухла щиколотка, что это может быть?   3 ответа

Добрый вечер! Подвернула ногу опухла щиколка опухоль не спадает что это может быть?
28 мар 2020 19:48
 

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований 
👍
0
👎

Нужно ли обратиться к хирургу?   2 ответа

Здравствуйте 8 дней назад ушибла колено, болела икрножная мышца и колено, был синяк. Пила 3 дня диклофенак и мазала ногу 6 дней троксерутином. Нога снова начала болеть, теперь сзади и спереди иногда…
27 янв 2020 21:54
 
👍
0
👎

Подвернула ногу, что нужно делать?   2 ответа

подвернула ногу на леснице. Что нужно делать?
13 авг 2019 00:20
 
👍
0
👎

Как лечить травму?   2 ответа

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, мой муж на работе травмировал ногу в области щиколотки. На ногу упали паллеты. На ноге имеется ушиб, опухоль, синяк и рана. Похожек на гемотому. Наступать ногу…
19 сен 2020 14:10
 

Читайте также

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.

Почему хеликобактер возвращается?

Как резистентность, плохая гигиена и семейный ужин снова приводят хеликобактер в ваш желудок: объясняют эксперты

Как найти надежную няню для ребёнка и не сойти с ума: подбор без стресса

Инструкция по поиску няни для ребёнка: от первой мысли до решения проблем.

Как не потратить деньги на ортодонтическое лечение впустую: 8 вопросов на старте

Хотите сэкономить на здоровье зубов? Прочитайте этот чек-лист из 8 вопросов, которые отделяют грамотное лечение от пустой траты средств

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований