Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Как лечить травму?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, мой муж на работе травмировал ногу в области щиколотки. На ногу упали паллеты. На ноге имеется ушиб, опухоль, синяк и рана. Похожек на гемотому. Наступать ногу не может. Пользуемся бодягой и бинтуем эластичным бинтом. Обратиться и добраться к травмотологу нет возможности, т.к. на данный момент он далеко от нас находится. Подскажите, пожалуйста, может ему необходимы обезболивающие таблетки и противосполительная мазь. Может вы нам поможете с этим, а то уже как 3-ий день муж мучается. Бодяга не помогает. Заранее спасибо.
Пользователь

522 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Может иметь место перелом, описанная ситуация может быть очень серьезной. Необходимо провести иммобилизацию, исключить нагрузку. Для уточнения ситуации необходимо обратиться в травмпункт или больницу, выполнить рентгеновские снимки для исключения костно-травматической патологии, по результатам показаться травматологу. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по лечению. В плане терапии возможно назначение нестероидного противовоспалительного средства, например диклофенак или кетонал. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Прежде всего снимки. Что такое "паллеты"?Насколько они тяжелы и с какой высоты упали на ногу?Использование эластичного бинта прекратить,пережатие сосудов приводит к нарушению кровообращения. В вашем случае это совершенно излишнее. Для иммобилизации использовать обычный бинт или ортез. Непременно прием нестероидного противовоспалительного препарата, гель троксерутин чередовать с мазью троксевазин+бадяга. Непременно посещение хирурга,либо иного медработника( кто то да должен быть).

Задать свой вопрос травматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Опухла щиколотка, что это может быть?   3 ответа

Добрый вечер! Подвернула ногу опухла щиколка опухоль не спадает что это может быть?
28 мар 2020 19:48
 
👍
0
👎

Это растяжение?   2 ответа

При ходьбе, была подвернута нога, просьба уточнить можно ли накладывать эллостичный бинт, и на какой срок, так же мазь, мажу вольтарен мазью. Можно ли по фото сказать что это растяжение?
17 июн 2020 15:34
 
👍
−1
👎

Как с этим бороться и к какому врачу обращаться?   2 ответа

Здравствуйте. Меня зовут Анастасия. Мне 51 год. Ровно месяц назад я подвернула ногу, всем весом (62кг) опустилась на внешнюю сторону стопы. Сделали рентген. Хирург сказал, порваны связки. Мануальный терапевт сказал, похоже, трещина. Вообщем, месяц накладывала эластичный бинт. мазала "Гибким луком" из "Сибирского здоровья", гепариновой мазью. Стала понемногу…
12 янв 2020 11:11
 
👍
0
👎

Что делать с ушибом?   2 ответа

Здравствуйте,вчера вечером прогуливалась с подругой,долго не виделись и я ,бежав ей на встречу,подвернула ногу(высокая платформа) да так,что аж хрустнуло(мне так показалось).Позже я чувствовала себя хорошо.Но когда пришла домой увидела припухлость.Ночью проснулась от того,что не в том положении нога была и жутко болела.Что делать с ушибом?Как правильно снять отек?
7 июн 2020 08:53
 
👍
0
👎

Травма на футболе   2 ответа

Здравствуйте, на футболе подвернул голеностоп и образовалась опухоль. Дошёл до дома мажу мазями и использую эластичный бинт как я понял это просто сильный ушиб. Через сколько все восстановится?
19 июл 2017 09:52
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe