Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

С чем связана постоянная слабость?

Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться мне , что со мной происходит. Мне 65 лет. В августе перенёс сильный стресс и анафилактический шок ( сильная аллергия на Пеницилин). С тех пор , очень плохо себя чувствую , слабость тела не покидает меня , постоянно течёт нос , голос как будто простужен, ощущение мокроты в легких. Ходил ко всем возможным врачам, сдавал анализы , онкомаркеры , на УЗИ щитовидки обнаружили небольшой узел (1 см), сказали не опасен и в желудке обнаружили многочисленные эйрозии и язву желудка ( биопсию сдавали, все хорошо). Подскажите , к какому врачу мне обратиться ? С чем связана эта слабость ? Слабость в мышцах, в теле, постоянно мёрзну и падает давление ..
Пользователь

297 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к терапевту, ЛОР врачу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, снимок легких, снимок придаточных пазух носа, исследование на инфекции, ревматологические пробы, гормоны щитовидной железы, анализ на иммуноглобулин Е. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Непременно представьте результаты клинического и биохимического анализов крови, уровень витаминов и микроэлементов крови. Представьте результаты. По совокупности полученных данных можно определить суть вашего недуга. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий,это в ваших интересах

👍
0
👎 0
Спасибо!
Пользователь

Задать свой вопрос врачам

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Жалобы на слабость, дезориентацию и онемение конечностей   12 ответов

Здравствуйте. Беспокоит субфебрильная температура: после сна - нормальная. Спустя от 2 часов бодрствования поднимается до - 37.0. Вечером : 37.2 - 37.5, на протяженит 1 месяца. Немного беспокоит как бы что-то инородное под сердцем в области эпигастра... Бывает, что пульсирует в диафрагме. Но это происходит, когда встаю на ноги, всегда через конкретное…
6 июн 2019 05:02
 
👍
0
👎

Постоянно держится температура, стоит ли волноваться?   3 ответа

Здравствуйте,пришла с болью в голове к невролог у. Прошла общий анализ крови, сосуды шеи и головы, мрт головного мозга, рентген шейного отдела(все в норме)невролог поставил-невроз.(болит все что только можно. Кости, мышцы, ребра, желудок, низ живота, поясница, тазавая кость, то сжимается левая грудинка, то правая. Все по разному, боли разные, то проподает…
7 мар 2020 05:23
 
👍
0
👎

Беспокоит температура   2 ответа

Здравствуйте! Мне 19 лет и меня беспокоит температура 37-37.5 в течение 2х месяцев. Просто как то почувствовала себя очень плохо(вялость и слабость жуткая. Даже сидеть сил не было),померяла темпу и было 37.3. Через недели 1,5 вялость и слабость ушли,но темпа осталась. Потом стала измерять 3 раза в день. Стала замечать,что к вечеру температура падает…
4 янв 2019 19:43
 
👍
+1
👎

Полтора года держится субфебрилитет   3 ответа

Здравствуйте. Полтора года держится субфебрилитет (36.8 - 37.3). Слабости других проявлений температуры не ощущаю. Покраснение горла, которое себя никак не проявляет. Так же страдаю от аллергии на бытовую пыль и цветение растений. Проявляется в виде хрипов, кашля со скудной мокротой. Тяжело дышать, особенно по ночам. Помогает сальбутамол ингалятор.…
28 ноя 2018 21:35
 
👍
0
👎

Повышена температура и слабость   2 ответа

2 месяца уже держится температура 36,9-37,4. Последнюю неделю выше 37,1 не поднималась. Первоначально ходила к терапевту, был поставлен диагноз хронический тонзиллит и назначен Амоксициллин, пропила 7 дней, температура продолжала держаться. затем обратилась к отоларингологу, был назначен диагноз острый фарингит, пропила курс Ципрофлоксацина, температура…
17 дек 2019 15:19