Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

На протяжении семи лет беспокоит кашель

Добрый день! Сыну 27лет. На протяжении семи лет беспокоит кашель,возникающий из за постназального затека. Мокрота бесцветная. Все семь лет нет никакой динамики,ни хуже,ни лучше. Причину ПНЗ врачи установить не могут. Спасибо
Пользователь

615 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту, ЛОР на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий анализ крови, анализ на иммуноглобулин Е, снимок придаточных пазух носа, снимок легких. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. В плане терапии возможно проведение промываний носа солевым раствором, назначение антигистаминного препарата.

👍
0
👎 0
Добрый день, Юлия Александровна! С данной проблемой мы обошли всех возможных врачей. Сделали множество обследований, анализов . Были у пульмонолога: СКТ органов грудной клетки в норме, ФВД в норме, бронхоскопия- двусторонний катаральный умеренный эндобронхит. Заключение врача- причин,вызывающих кашель со стороны нижних дыхательных путей нет. Были у ЛОРа : анализы мокроты- ничего не обнаружено, СКТ придаточных пазух носа - минимальное утолщение слизистой верхнечелюстных пазух ( врач сказал, что это не патология). Сделали септопластику, аденотомию, лазервапоризацию ННР. Заключение после операции - хронический назофарингит, Причин ,вызывающих кашель, со стороны ЛОР органов нет. Были у гастроэнтеролога- сделали ФГДС: хронический гастродуоденит. Недостаточность кардии. Прошли двухнедельное лечение : нольпаза, тримедат. Ничего не изменилось. Заключение гастроэнтеролога- это не рефлюксная болезнь. Пошли к аллергологу, т.к. в 2016г. появился поллиноз ( март, апрель, первая декада мая) Сделали скарификационные пробы : причина поллиноза- береза, орешник, лещина, Но симптомы аллергии беспокоят только весной ( небольшой зуд глаз, слабое чихание, и выделения из носа). Во второй декаде мая все признаки аллергии исчезают. Во время поллиноза принимает антигистаминные средства и авамис или назонекс. Но ничего из этого не помогает. Симптоматика не проходит. ОАК и ОАМ в норме. Анализы мокроты на грибы и аэробную и прочую микрофлору в норме. проверились на вирусы: герпес 1-2 типа, цитомегаловирус, Эпштейнн Барра, хламидия и микоплазма пневмониа ИФА методом на титры Ig M , Ig G -обнаружены все вирусы , но только Ig G ( врач сказал это носительство и лечить не надо). В итоге все говорят, что здоров и перенаправляют один врач к другому. Причину назвать никто не может . Скажите, пожалуйста, что можно проверить еще и какие анализы и диагностику пройти? Про Ig E я поняла, сдадим. Спасибо.
Пользователь

👍
0
👎 0
Добрый день! Сыну 27лет. На протяжении семи лет беспокоит кашель,возникающий из за постназального затека. Мокрота бесцветная. Все семь лет нет никакой динамики,ни хуже,ни лучше. Причину ПНЗ врачи установить не могут.С данной проблемой мы обошли всех возможных врачей. Сделали множество обследований, анализов . Были у пульмонолога: СКТ органов грудной клетки в норме, ФВД в норме, бронхоскопия- двусторонний катаральный умеренный эндобронхит. Заключение врача- причин,вызывающих кашель со стороны нижних дыхательных путей нет. Были у ЛОРа : анализы мокроты- ничего не обнаружено, СКТ придаточных пазух носа - минимальное утолщение слизистой верхнечелюстных пазух ( врач сказал, что это не патология). Сделали септопластику, аденотомию, лазервапоризацию ННР. Заключение после операции - хронический назофарингит, Причин ,вызывающих кашель, со стороны ЛОР органов нет. Были у гастроэнтеролога- сделали ФГДС: хронический гастродуоденит. Недостаточность кардии. Прошли двухнедельное лечение : нольпаза, тримедат. Ничего не изменилось. Заключение гастроэнтеролога- это не рефлюксная болезнь. Пошли к аллергологу, т.к. в 2016г. появился поллиноз ( март, апрель, первая декада мая) Сделали скарификационные пробы : причина поллиноза- береза, орешник, лещина, Но симптомы аллергии беспокоят только весной ( небольшой зуд глаз, слабое чихание, и выделения из носа). Во второй декаде мая все признаки аллергии исчезают. Во время поллиноза принимает антигистаминные средства и авамис или назонекс. Но ничего из этого не помогает. Симптоматика не проходит. ОАК и ОАМ в норме. Анализы мокроты на грибы и аэробную и прочую микрофлору в норме. проверились на вирусы: герпес 1-2 типа, цитомегаловирус, Эпштейнн Барра, хламидия и микоплазма пневмониа ИФА методом на титры Ig M , Ig G -обнаружены все вирусы , но только Ig G ( врач сказал это носительство и лечить не надо). В итоге все говорят, что здоров и перенаправляют один врач к другому. Причину назвать никто не может . Скажите, пожалуйста, что можно проверить еще и какие анализы и диагностику пройти? Спасибо.
Пользователь

Задать свой вопрос оториноларингологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Какие анализы и диагностику пройти?   1 ответ

Добрый день! Сыну 27лет. На протяжении семи лет беспокоит кашель,возникающий из за постназального затека. Мокрота бесцветная. Все семь лет нет никакой динамики,ни хуже,ни лучше. Причину ПНЗ врачи установить не могут.С данной проблемой мы обошли всех возможных врачей. Сделали множество обследований, анализов . Были у пульмонолога: СКТ органов грудной…
12 ноя 2018 15:30
 
👍
0
👎

Что это за болезнь?   1 ответ

Добрый день! Сыну 27лет . С 2010г беспокоит кашель с мокротой белого прозрачногл цвета. Ночью кашель не беспокоит совсем . Сон абсолютно спокойный. Кашель начинается только после пробуждения. Но пока лежит в кровати кашля нет. Он начинается,когда после пробуждения сын понемногу расхаживается и примерно минут через 10 идет в ванную и начинает кашлять…
15 дек 2018 16:49
 
👍
0
👎

Что ещё можно делать ребёнку?   2 ответа

Здравствуйте, нам поставили диагноз аллергия на кота, у ребёнка всё прошло, был кашель с мокротой, слизь стекала по задней стенке, но опять началось. Мы сделали инголяцию с флуимуцил ит, прокапали виброцил, и капаем Назонекс, промываем нос и 15 капель умкалор. Врачи ничего внятного не говорят, пройдёт и всё, а он кашляет почти без остановки. Помогите пожалуйста Что ещё делать? Ребёнку 3 года
23 фев 2021 10:06
 
👍
−1
👎

Что это может быть?   2 ответа

После коронавируса у меня уже 5 месяцев кашель и насморк , с мокротой , но в легких все чисто , что это может быть ? Я уже устала так жить …кажется я впала в дерпессия .
8 янв 2022 20:07
 
👍
0
👎

Беспокоит мокрота без кашля   2 ответа

Здравствуйте, Беспокоит мокрота без кашля 3 месяца. Кт лёгких и рентген норма, спирография (без бронхолитика делала) норма. Эозинофильный протеин повышен (34), эозинофилы (6). I’ge 237. За эти 3 месяца 4 раза именно ночью были такие эпизоды, и всегда в одно время около 2 часов ночи, просыпаюсь, в грудной клетке как то давит, при вдохе свист, мокроту…
7 дек 2020 19:04
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe