Седалищный нерв, грыжа или коксартроз?
Добрый день!
Хочу услышать мнение от врачей. Мне 23 года. Беспокоят правое и левое бедро (иногда). Посмотрите, пожалуйста, на снимок и скажите, это коксартроз или просто особенности хряща? Рентген мне делали через трусы. Насколько мне известно, их нужно снимать, чтобы на снимке не было искажений. Может ли это быть грыжа? У меня иногда холодеет спина, даже если в квартире тепло, но если надеть очень тёплую одежду, она становится опять тёплой.
Пользователь

Здравствуйте. Существенных изменений хряща нет. Оснований предполагать грыжу нет. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, подробные жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Необходимо посетить ортопеда с результатами. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации