Шейный хондроз
Добрый день, с прошедшими праздниками вас. У меня такой вопрос. Имеется хондроз грудной и шейный, подтвержденный мрт, так же напряженность и скованность мышц в районе хондроза. Из за шейного хондроза прыгает давление, вчера неудачно помассировал, пошла боль в затылок и скачок давления до 170 . В августе был у врача колол Комбилипен и Нейрокс. Особого толку он Нейрокса я не почувствовал.Сейчас хочу проколоть снова курс Комбилипена, а Нейрокс заменить. У меня товарищ колол Мексидол, ему понравилось. Можно ли заменить Нейрокс на Мексидол. Был в поликлинике запись к неврологу за полтора месяца, а проблемы есть сейчас, прошу вас помочь
Пользователь

Здравствуйте. Мексидол не является препаратом выбора в лечении остеохондроза, но может применяться при сосудистых проблемах. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, массажа. Стоит подобрать ортопедическую подушку, выполнять лечебную физкультуру. Полезны занятия плаванием, при этом важно делать это правильно – не запрокидывать голову, а плавать с опущенным в воду лицом.
Здравтсвуйте. Вам следует начать с массажа шейно-воротниковой зоны,приём наклофена или нимесила,комбилипен или нейромультивита. Магнитотерапия ,ддт, непременно гимнастика для шеи,укрепление мышечного корсета. Выполнение рекомендаций позволит вам иметь полноценную жизнь.
Спасибо за ответы. Но дело в том,что сильных болей нет у меня от хондроза, просто потягивает и вчера впервые за долгое время сильно отдавало в затылок. Меня больше беспокоит давление, сначала тянет в шее, а потом скачки давления. Поэтому я хочу что нибудь сосудистое проколоть. Упражнения для шеи делаю.
Пользователь
И еще сердце, сказали увеличение сердца из за спорта. Спорт бросил, дома велотренажер и отжимания теперь. Причину слабости не нашли, сказали хондроз шейный. Иногда как будто слышу чуть хуже. На фоне слабости пошли панические атаки, невропатолог прописал антидеприссант но пока я его не пью. Поэтому хочу может сосудистое что проколоть может поможет. Антидеприссанты по мне это крайняя мера
Пользователь