Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Шишка в месте перелома

Был перелом. На месте перелома шишка. Она болит и доставляет неудобства. Как Ее убрать? Спасибо
Пользователь

901 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Возможно, сращение произошло неправильно, с формированием грубой костной мозоли. Для уточнения ситуации необходимо выполнить снимки указанной области, с результатами обратиться к травматологу-ортопеду на прием очно. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии, при необходимости возможно оперативное лечение.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! интересует давность перелома и его локализация. Шишка на кости? если да, то это костная мозоль. Ее не убирают, она остается навсегда. Вам необходимо обратиться к травматологу-ортопеду для детального осмотра и диагностики. возможно, мы говорим с вами о разных вещах.

👍
0
👎 0
Здравствуйте . Непременно выполните снимки и определите характер образования. Без этого невозможно дать какие либо рекомендации. Если репозиция обломков была выполнена правильно, ни о каких " грубых" мозолях речи быть не может. В случае, если этого не было, имеет место неправильная репозиция, гипертрофия костной ткани.

Задать свой вопрос врачам

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Можно ли мне рожать детей?   2 ответа

При переломе таза верхней лобковой кости, когда она выздоровит, можно ли мне рожать детей? Легко ли это будет? Объясните пожалуйста?
17 янв 2020 00:06
 
👍
+1
👎

Может ли быть это костной мозолью?   2 ответа

Здравствуйте у меня был двусторонний перелом челюсти поставили шины на следующий день сделали рентген сказали кости на своих местах все хорошо оттек был в начале но потом прошёл вот через месяц как и сказал врач снял шины появилась твёрдая шишка как бы на кости нижней челюсти и оттек не болит что это может быть и может ли быть это костной мозолью?
27 май 2021 01:14
 
👍
0
👎

Что это может быть, костяная мозоль или онкология?   2 ответа

Добрый день. Около двух месяцев в драке сламал два ребра 10 и 11. С левой стороны на боку ближе к спине Ничем не лечил. Боль прошла через две недели. Через примерно 1.5 месяца случайно нащупал на ребре большую шышку размером с перепилиное яйцо. По началу его не было.. Зделал компьютерную томографию заключение консолидирующие переломы 10 и 11 ребра...…
4 окт 2019 10:14
 
👍
0
👎

Можно ли жить с ложным суставом?   2 ответа

Здравствуйте. В в конце ноября 2013 года после дтп получила перелом средней трети левой бедренной кости. В декабре проведён остеосинтез , штифт вставляли через колено (врач объяснил это наличием у меня лишнего веса). На данный момент на месте перелома у меня образован ложный сустав. Боли в месте перелома не мучают, подвижность сохранена но с болью…
4 мар 2019 14:13
 
👍
0
👎

Беспокоит вопрос развития артроза голеностопного сустава   2 ответа

Здравствуйте !30.12.2021 госпитализация в травм. отделение с переломом правой латеральной лодыжки со смещением. В отделении заразился Ковид-19. Из-за этого был выписан . После выздоровления Ковид -19, 27.01.2022 был сделан рентген . Лечащий врач проведение операции расценивает как 50/50, те можно делать ,а можно и нет , тк пошла образовываться костная…
4 фев 2022 03:15