Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Шишка в паху

1.5 года назад в правой стороне паха вылезла шишка. Острая и режущая боль была. В данный момент боли никакой нету, но шишка, когда напрягаюсь, появляется, а когда принимаю горизонтальное положение, она исчезает. Какие таблетки можно принимать или мази?
Пользователь

338 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Может иметь место паховая грыжа. К сожалению, в такой ситуации в заочном формате можно только предполагать, о чем речь. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-хирургу на прием очно для осмотра. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Может быть решен вопрос об оперативном лечении. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Имеет место развитие паховой грыжи. Непременно , не откладывая, посетите хирурга. Определите время проведения оперативных мероприятий . Настоятельно рекомендую, не откладывать проведение консультации, определение времени оперативных мероприятий. Грыжи имеют особенность ущемляться при физических нагрузках. В этом случае все мероприятия приобретают экстренный характер

Задать свой вопрос хирургу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−1
👎

Может ли это быть паховая грыжа?   2 ответа

Добрый день! Девочка, 6 месяцев, нащупала небольшую шишку типа в области паха слева. Болезненности при нажатии нет. В обычном состоянии её не видно. Что это??? Паховая грыжа? Узи брюшной полости делали в месяц, хирург тоже смотрел в месяц. Всё было хорошо.
7 окт 2018 15:13
 
👍
0
👎

Паховая грыжа, не открыли больничный   1 ответ

Добрый день! Как быть и что делать в данной ситуации? На днях появились острые и тянущие боли в районе паха. Вылезла припухлость чуть больше спичечного коробка. Обратился в больницу, доктор поставил диагноз "паховая грыжа". Сказал на операцию через поликлинику. Пошел по м/ж к хирургу, навыписывала анализов, а больничный лист не открыла. Работа физически тяжелая, лёгкого труда нет. Заранее спасибо.
29 янв 2018 13:44
 
👍
0
👎

Паховая грыжа или лимфоузел?   1 ответ

Здравствуйте. Меня беспокоили абсолютно не нормалтные выделения, обратилась к гинекологу, после осмотра сказала, что ,действительно, у меня все воспалено. В марте сдала анализы на половые инфекции, были обнаружены: уреаплазма, микоплазма…
22 июн 2016 00:31
 
👍
+1
👎

Паховая грыжа   5 ответов

Добрый день, я мужчина, 26 лет, когда мне было 15-16 лет я часто мастурбировал, хотел избавиться от этого и бросил где-то 1 месяц, потом как опять начал при мастурбацию когда кончал у меня резкий боль был на левом стороне пахе, и образовался отек, сходил к доктору сказали что это грыжа. Хотел бы узнать может ли от мастурбации вылезать грыжа или она…
12 окт 2017 08:44
 
👍
0
👎

Шишка в паху   1 ответ

Здравствуйте,Доктор! Скажите пожалуйста я понимаю что без осмотра сказать сложно. Но все же может маленько вы сможете мне помочь или хотя бы подсказать. Сейчас мне 35 раньше я на Турник ни когда не залазил сейчас нашло вдохновение и решил заняться естественно подтянутся не мог и выполнял подтягивания рывками всякими кривляниями. Сейчас внизу справа…
9 мар 2019 13:10
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe