Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Шишка в паху, болит при надавливании

Шишка в паху, сбоку, примерно на уровне резинки от белья. Периодически появлялась до этого, то слева, то справа. Никаких других симптомов нет, сама шишка болезненная, если надавить. В этот раз шишка более болезненная, видимо, натерла бельём. Что делать? К какому врачу идти? Что это может быть?
Пользователь

1548 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Может иметь место увеличение лимфоузла. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий анализ крови и мочи. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно осмотр хирургом, выполнение узи, клинического анализа крови. Без проведения осмотра сложно дать определение по вашему описанию. Для лимфаденита не совсем характерное расположение, непременно имеет смысл исключить грыжу. По результатам осмотра можно дать точное определение патологического процесса и дать рекомендации по терапии. Не откладывайте проведение исследований

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Боль подмышкой, шишка на шее   4 ответа

Появилась боль под рукой (подмышкой), больно поднимать руку, была внутренняя шишка, через неделю прошла, теперь шишка на шее и болит.
14 янв 2018 09:20
 
👍
0
👎

Что это за шишка?   2 ответа

Уважаемые врачи! Недели две тому назад заметила шишку см 1,5 в левом паху. Безболезненная. Мне кажется, что немного увеличивается. Видна и прощупывается только в положении стоя. Когда лежу, ее нет. Мне 61 год. Тяжестей не поднимала. ДоиУЗИ
14 сен 2021 12:27
 
👍
0
👎

Болезненное уплотнение в паху   2 ответа

здравствуйте,в области паха вылезла шишка ,сильно болит ,что это может быть
9 сен 2017 05:42
 
👍
0
👎

Появилась небольшая шишка, нужно ли что-то делать?   2 ответа

Здравствуйте, появилась небольшая шишка под подбородком посередине, не подвижная, не болит, простуды нет. Нужно ли что - то делать?
29 июл 2019 08:44
 
👍
0
👎

Шишка за ухом, что это?   2 ответа

Здравствуйте я недавно обнаружил у меня шишка за ухом где то 5 см от уха больно если нажимаю я простыл и я делал тест на коронавирус он отрицательный она за левым ухом что это?
20 дек 2020 00:30
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Как прием лекарств влияет на состояние полости рта?

Побочные эффекты лекарств: активация бактерий, вызывающих кариес и воспаление десен.

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe