Вопросы врачам MedAboutMe

👍
+1
👎 12

Лечится ли тиннитус?

Здравствуйте. У меня такая ситуация. Летом 2019 г. я заболела воспалением тройничного нерва (с правой стороны). Причина? — переохлаждение от купания в море и кондиционера. Наблюдалась перетекающая густая тяжесть в голове и давление на глаза. Беспокоили головные боли с правой стороны в течение месяца каждый день, а также колено и ступня с правой стороны. При ходьбе немного пошатывало. Общая слабость в спине. Дергалась челюсть.
Лечение: Мидокалм (мес.), витамины группы В, Мексидол (мес.). В феврале 2020 г. тройничный нерв излечился. Давящее ощущение прошло.
С ноября 2021 и до сих пор я лечу тиннитус. Сурдолог поставил частичное разрушение нейронов внутреннего уха. Невролог подтвердил диагноз. Тиннитус проявился как осложнение при лечении ОРВИ. Кавидом не болела.
Осмотр ЛОРа, обследования МРТ и УЗИ сосудов БЦА не выявили отклонений. Зрительный нерв и зрение в норме. Биохимический анализ крови в целом в норме. Воспалительных процессов не выявлено. Рекомендовали только пить больше жидкости.
Назначение сурдолога: бетасерк (3 мес.), мильгамма (уколы и таблетки — 1,5 мес.), трентал (мес.), тиннаризин (мес.).
Назначение невролога: уколы Кортексина (10 дн.), актитропил (мес.).
В качестве оздоровления: иглоукалывание, аппарат магнитотерапии АЛМА, расслабляющий массаж.
Дополнительный осмотр невролога-рефлексолога выявил начальную степень шейного остеохондроза. Я не могла расслабить шею и спину.
Мое обычное давление пониженное (75 на 105).
В целом состояние улучшилось с ноября 2021 г. Звук из уха ушел в голову и стал намного тише. Но все-таки полностью не прошел. В голове каждый день присутствует ощущение густой перетекающей тяжести, давления на глаза. По советам невролога и рефлексолога делаю легкий массаж головы, гимнастику А.Ю. Шишонина, вестибулярную гимнастику и мне легчает. Психологическое состояние стабильно положительное. Тревожность и страх по поводу данной болезни прошли после курса актитропила. С шумом внутри головы научилась просто жить. Сон нормальный. Звук воспринимаю как фон. Последний прием препаратов закончился 7 мая 2022 г. Хотелось бы узнать — это лечится полностью или теперь мне придется так всегда? Рекомендации? И с чем связано такое тяжелое перетекающее давящее ощущение в голове? Заранее благодарю Вас.

Пользователь

395 #1

Ответы

👍
+1
👎 1

Здравствуйте. Скорее всего в той или иной степени шум может беспокоить, раз подтверждена органическая природа шума, повреждение слухового нерва. В плане терапии целесообразно назначение антиоксидантов, курантила, витаминов группы В. Желательно проведение курса лечения в воздушной барокамере. Так же стоит рассмотреть назначение тимоаналептиков. Посетите невролога повторно. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации.


👍
0
👎 0

Спасибо большое Вам за информацию. Внесла небольшие дополнения в описание, если будет интересно.

Пользователь

Задать свой вопрос неврологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Воспаление тройничного нерва   3 ответа

Здравствуйте, меня зовут Надежда! 34 года Месяца три назад стала замечать, что при прикосновении к волосам и кожи головы с правой стороны сверху на определенном участке возникают неприятные ощущения и боль. Долгое время не придавала этому значения,…
25 мар 2017 04:39
 
👍
0
👎

Боль с правой стороны лица   1 ответ

Здравствуйте. Девушка. Мне 23 года . 50 кг . Полтора года мучаюсь болями с правой стороны лица.Постоянными, ноющими,тянущими . От уха и по верхней и нижней челюсти. По симптомам обратилась к неврологу и врач поставил диагноз невралгия тройничного нерва. Из препаратов что я перепробовала уколы мильгаммы,сирдалуд,цель Т,траумель,комбилипен,мидокалм,нейромультивит…
7 янв 2019 15:50
 
👍
0
👎

Чем могут быть вызваны столь частые боли?   2 ответа

Здравствуйте. Мне 27 лет. У меня каждый вечер пульсирующая головная боль в области правого виска и немного выше. Была у двух неврологов. И никто не может мне помочь. Делала уколы мексидол плюс мильгамма, не помогло. Пила пантогам 1 месяц. После этого головные боли прошли, но через месяц снова вернулись. Такая проблема уже 5 лет. Но раньше боли были…
5 сен 2018 02:41
 
👍
+1
👎

Болит голова   1 ответ

Болит правая сторона головы отдает в ухо и челюсть
6 янв 2019 17:27
 
👍
0
👎

В чём может быть причина шума в ушах?   2 ответа

Здравствуйте! Два года назад стукнулась головой, несильно, но в шее что-то хрустнуло, и с тех пор шум в ушах. Была у невролога, сказал идти к лору. Была у лора, сказали по их направлению всё нормально. МРТ заключение: МР-картина дегенеративно-дистрофических изменений шейного отдела позвоночника. Сужение просвета канала правой позвоночной артерии. Назначали…
15 мар 2018 09:34
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe