👍 0 👎 |
Сильная головная боль, головокружение до тошнотыЗдравствуйте. Моё имя Станислав, мне 16 лет, через месяц будет 17. Рост 180 см, вес примерно 69-70 кг. Я проснулся четыре раза за утро, в девять, одиннадцать, двенадцать и четырнадцать часов. Заснул я где-то в пять часов утра, поэтому дневное время для меня утреннее. И каждый раз, когда я пробуждался, у меня так сильно кружилась и болела голова, что я не мог различить никакие предметы и меня начинало тошнить, но я вновь закрывал глаза и засыпал. В какой-то момент мне показалось, что я сильно мотаю головой, очень сильно. После четвертого пробуждения я не смог вынести такого состояния и пошел умываться, после чего меня чуть не стошнило. Через минуты две-три головокружение отступило, но тошнота не проходила, к тому же прибавилась застывшая и ноющая боль в области сердца. Несколько месяцев назад я впадал в похожее состояние, сильнейшее головокружение и головная боль. Стоит заметить, что, когда был первый приступ, у меня был другой режим сна.
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Необходимо контролировать артериальное давление, измерить его в обычном состоянии и при возникновении симптомов. При значительных колебаниях нужно обратиться к терапевту. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи, Эхо-энцефалография. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.
|
👍 0 👎 |
У меня сильная головная боль и головокружение, к какому врачу обратиться?
Здравствуйте! Несколько дней болит голова в области затылка и висков. Причем почти не переставая. Сильное головокружение и подташнивает. Руки холодные и ноги. Чувство усталости и вялости. У меня гипертония, но такой боли в голове никогда не было. Таблетки от снижения давления и обезболивающие не помогают. Может ли это быть симптомами какой-либо другой болезни? И к какому врачу можно обратиться?
|
👍 0 👎 |
Головная боль с тошнотой и потемнением в глазах
Второй день сильная головная боль, усиливается при принятии вертикального положения. Боль распирающяя, пульсирующяя от затылка к вискам. Сопровождается тошнотой без рвоты и потемнеем перед глазами. Усиливается при смене положения тела. Также присутствует головокружение. Резко увеличивается потоотделение и раздражительность. Что это может быть? И к кому обратиться?
|
👍 0 👎 |
Болит голова, тошнит, падает зрение
Постоянная головная боль, тошнота, головокружение. Уже где-то неделю. Зрение стало падать. Ж.16 лет
|
👍 0 👎 |
Не менингит это?
Здравствуйте! Три дня назад началось легкое головокружение, на второй день головокружение увеличилось и появилась тошнота и головная боль, боль отдает в затылок и виски, на третий день сильная головная боль также отдает в виски и затылок, иногда в лоб. Температуры нет, кашля и насморка тоже. Что это может быть? Не менингит это?
|
👍 0 👎 |
Головокружение, головная боль, тошнота у ребенка
Здравствуйте, у ребёнка часто головокружение, тошнота, сильная головная боль.
|