|
👍 0 👎 |
Сильное раздражение на кистях рукУ меня очень сильное раздражение на руках(кистях), началось это около четырех дней назад. Вообще у меня сейчас уже около месяца аллергия, на лице обсыпало прыщами, ноги каждую ночь расчёсываю ногтями до крови, и я была у дерматолога, он сказал сдать все анализы (повышены эузинофилы, глистов нету, все в норме). Эта аллергия длится уже около месяца, и мне ничего не помогает, но на руках это совсем другая история. Каждый раз, когда я мою руки, моюсь в душе, и на кисти попадает вода, при любой прикосновении с чем-то, сразу же все руки пекут и краснеют. Особенно это проявляется, когда я мою посуду. При любом нанесении крема(детского даже) руки тоже пекут.
|
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. В плане терапии целесообразно назначение антигистаминных препаратов, местных средств с кортикостероидами. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-дерматологу, аллергологу, гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования необходимо выполнить анализ на иммуноглобулин Е, биохимию крови, гормоны щитовидной железы, половые гормоны, копрограмму, УЗИ брюшной полости, гастроскопию. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.
|
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Непременно предоставьте снимки мест поражения,результаты проведенных исследований.Непременно прокомментирую и предложу варианты терапии. Начните с приема пустырника форте три раза в день,антигистаминного препарата. Наружно использование эмолентов. После проведения осмотра помогу определиться с местной терапией.Считаю что так буде правильно и в ваших интересах. не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий. Подробно укажите ,что предшествовало началу заболевания.
|
|
👍 −1 👎 |
Сыпь на кистях рук
|
|
👍 0 👎 |
Покраснение и шелушение рук
Здравствуйте, уже как год выступают покраснение и шелушатся кисти рук, сменил 4 дерматолога, сначала ставили диагноз красный плоский лишай, последний - экзема. Назначали целестодерм, белодерм,… |

|
👍 0 👎 |
Жалобы на отеки на фоне аллергии
У моего мужа постоянно опухает лицо и руки принимаем лекарство от аллергии. ВОдном месте вылезит после проходит потом на другом месте вылазит
|
|
👍 0 👎 |
Можно ли принимать противогрибковые препараты без назначение врача?
Здравствуйте!Уже как месяц появляется аллергия на разные продукты.началось с приема фолиевой кислоты по 400 мг и то принимала через день.потом были аллергии на ромашковый чай,зеленый,на малину.недавно… |
|
👍 +4 👎 |
Я в отчаянии, не знаю, что мне делать
Доброго времени суток. Несколько лет пытаюсь вылечить атопический дерматит. Но посещения дерматологов остаются безрезультатными. Ничего не помогает. По их рекомендациям делала уколы глюконата… |




