Вопросы врачам MedAboutMe

👍
+2
👎 22

Я в отчаянии, не знаю, что мне делать

Доброго времени суток. Несколько лет пытаюсь вылечить атопический дерматит. Но посещения дерматологов остаются безрезультатными. Ничего не помогает. По их рекомендациям делала уколы глюконата кальция, использовала всевозможные мази, крема и пила различные таблетки от аллергии и стресса, соблюдала диету. На данный момент, высыпания поразили ноги и кисти рук полностью, частично лицо и локти. Полгода назад брали мазок из зева, нашли золотистый стафилококк, но врачи не видят в этом источник проблемы. Я в отчаянии, не знаю, что мне делать. Подскажите, пожалуйста, как справиться с этим недугом. Буду очень признательна. Спасибо
Пользователь

658 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Необходимо полноценное обследование для выявления причин. В плане обследования необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови, копрограмму, УЗИ брюшной полости, анализ кала на яйца глист, кровь на антитела к паразитам, посев кала на флору и дисбактериоз, анализ на иммуноглобулин Е, по результатамк онсультация аллерголога, гастроэнтеролога. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.непременно выложите снимки, прокомментирую и предоставлю варианты по терапии.Имею опыт в лечении данного дерматоза. Не откладывайте, это в ваших интересах.Проведите исследования клинического и биохимического анализов крови, фиброгастроскопию, узи органов гепато-биллиарной системы, исследование на все группы глистной инвазии(сейчас это весьма "модное "заболевание).

Задать свой вопрос дерматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Атопический дерматит у ребенка   3 ответа

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, ребёнку 2года и 2 месяца, постоянно, практически не проходящий отопический дерматит, периодически и сыпь, стоим на учёте у дерматолога. Назначают, крема увлажняющий и гормональные, противоаллергиеческие препараты, диета, пока лечим, нормально, потом все опять снова. Измучились уже, ребёнка жалко. Сдавали анализы…
4 янв 2018 15:24
 
👍
0
👎

С какого бактериофага начать лечение?   2 ответа

Доброго дня! У ребёнка пяти лет (мальчик) зудящий дерматит на руках. Долго искали причину. Были у дерматолога, аллерголога, гастроэнтеролога. Сдавали кал на копрограмму, кал на яйца глист и цисты лямблий трижды, на антиген лямблий, кровь на антитела лямблий. Соблюдали диету, исключали продукты питания, бытовую химию. Картина на коже, в целом, не менялась.…
15 мар 2020 00:20
 

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства
👍
0
👎

Красные пятна на лице, шелушение   2 ответа

Добрый день. Около года наблюдаюсь у дерматолога с диагнозом "аллергический дерматит". На лице (на щеках, висках и на лбу) появляются красные пятна, через некоторое время начинает шелушиться кожа в этих местах. Ни диеты, ни антигистаминные не помогают. Помогают только гормональные мази. Аллерголог сказала, что аллергии нет, нужно сменить врача и обследовать ЖКТ. Что же это может быть, и к какому специалисту обращаться?
26 янв 2018 13:35
 
👍
0
👎

Какое заболевание первично?   2 ответа

Здравствуйте ребёнку 6лет,есть диагнозы эрозивный рефлюкс эзофагит,рефлюкс гастрит и поверхностный дуоденит,так же иногда случаются ацетономические кризы. Делали фгдс по результатам эрозия в антральном отделе желудка,биопсия сегодня позвонила на словах сказали повышен Аллергический компонент,эозинофилы. Так же недавно появились высыпания похожие на…
10 дек 2021 13:17
 
👍
0
👎

Атопический дерматит   3 ответа

доброго времени суток. Как вылечиться или добиться ремиссии при атопическом дерматите?
21 сен 2017 21:17
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe