Сильные боли в животе
Четыре дня назад внезапно начались сильные боли в животе, локализовались сначала внизу над лобком, затем распространились по всему животу, но интенсивнее всего болело все-таки внизу. Немного тянуло поясницу. По 10-ти бальной шкале интенсивность боли была 9 баллов, почти до потери сознания. Сопровождалось всё периодической рвотой. Стул нормальный, мочеиспускание безболезненное. Температура в норме. Обследование гинеколога: без патологий. Лейкоциты в моче: 250. После внутривенного вливания но-шпы и хлористого натрия капельно боли прошли. Без следа! УЗИ показало диффузное повреждение поджелудочной. Ранее беспокоили несильные боли (покалывания, потягивание) внизу живота с локализацией в районе правого яичника. Резюме доктора: я не знаю, что вызвало такой приступ. Что делать дальше? Боюсь повторения такого приступа.
Пользователь

Здравствуйте. Для уточнения ситуации в плане обследования должны быть выполнены УЗИ мочевого пузыря и почек, пцр на инфекции, анализ крови, посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам, УЗИ малого таза. По результатам необходимо посетить уролога и гинеколога. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.
Здравствуйте! Такая боль не может быть без причины. Лейкоциты в моче -250 - это какое исследование? Если по Нечипоренко, то норма. Вам стоит показаться хирургу и гастроэнтерологу. Гастроэнтеролог определит наколько активен болезни.
Прежде всего выложите результаты проведенных исследований без комментариев,мы сами решим,норма или нет.Желательно правильно переписать с нормами именно вашей лаборатории. Непременно провести исследование биохимический болезни. По совокупности результатов можно принимать решение.Учитывая,что приступ был снят введением спазмолитического препарата, можно предположить спаечную болезнь