Сильные боли в животе, вздутие, ком в горле
Доброго времени суток! Недавно столкнулась с проблемой. В течение двух часов съела салат, заправкой для него были 3,5 ложки уксуса, чёрный перец, чеснок сушеный 1 чайная ложка, подсолнечное масло 0,5 ст. ложки и примерно 70-80 мл воды. По прошествии ещё двух часов начались схваткообразные боли по всему животу, подумала, что это понос, не придала значения. Ещё через час боли усилились и далее боль продолжала расти. При этом появились ощущения давления на ребра снизу и жжение по всему ЖКТ, начиная с горла. Подташнивало, но рвоты не было. Через 3,5 часа от начала болей сама вызвала себе рвоту, вышел один непереваренный салат, жжение в районе пищевода и желудка стало меньше, но в кишечнике боли усилились. Начался сильный метеоризм, но газы не выходили даже при больших усилиях, также появилось чувство воздушного комка в пищеводе, который ходит туда-сюда, но отрыва не снимала этого ощущения. Выпила стакан содового раствора, полегчало минут на пять, а затем все вернулось. Боли продолжали расти, дыхание частое не глубокое и прерывистое. Стало похоже на непроходимость только с жжением (у меня ранее была частичная). Вызвали скорую. Осмотрел, сказал что сильное вздутие, булькающие звуки за грудиной, какой-то кисловатый запах и плохая кардиограмма. В больнице сделали клизму, стул появился, но немного. Боли стали утихать, на рентгене показало после, что проходимость есть, но весь кишечник раздут. После 2 суток наблюдения боли не ушли до конца, стул по-прежнему по чуть-чуть, ощущения как при изжога и боль в кишечнике усиливается при приёме пищи, напитков и урчании. Подскажите, пожалуйста, возможные варианты диагноза. Может ли это быть ожог? Диагноз так толком и не поставили. Заранее спасибо. Девушка 24 года. Если это имеет значение, то иммунитет слабый, множественные операции с 1 года.
Пользователь

Здравствуйте.Имела место погрешность питания,совершенно недопустимая. Непременно провести фиброгастроскопию, клинический и биохимический анализ крови. Настоятельно рекомендую, проведите исследования в отделении гастроэнтерологии,это позволит подобрать вам терапию.Не откладывайте , это в ваших интересах. Строгое соблюдение режима питания и строгой диеты. непременно прием отвара овса утром натощак.По результатам исследований можно поговорить по терапии более подробно
Здравствуйте. Для уточнения ситуации в плане обследования должны быть выполнены эзофагогастродуоденоскопия, общий и биохимический анализ крови, копрограмма, посев кала на флору и дисбактериоз. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару. Окончательный диагноз будет поставлен при выписке по совокупности всех данных.