Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Сильные боли в животе, вздутие, ком в горле

Доброго времени суток! Недавно столкнулась с проблемой. В течение двух часов съела салат, заправкой для него были 3,5 ложки уксуса, чёрный перец, чеснок сушеный 1 чайная ложка, подсолнечное масло 0,5 ст. ложки и примерно 70-80 мл воды. По прошествии ещё двух часов начались схваткообразные боли по всему животу, подумала, что это понос, не придала значения. Ещё через час боли усилились и далее боль продолжала расти. При этом появились ощущения давления на ребра снизу и жжение по всему ЖКТ, начиная с горла. Подташнивало, но рвоты не было. Через 3,5 часа от начала болей сама вызвала себе рвоту, вышел один непереваренный салат, жжение в районе пищевода и желудка стало меньше, но в кишечнике боли усилились. Начался сильный метеоризм, но газы не выходили даже при больших усилиях, также появилось чувство воздушного комка в пищеводе, который ходит туда-сюда, но отрыва не снимала этого ощущения. Выпила стакан содового раствора, полегчало минут на пять, а затем все вернулось. Боли продолжали расти, дыхание частое не глубокое и прерывистое. Стало похоже на непроходимость только с жжением (у меня ранее была частичная). Вызвали скорую. Осмотрел, сказал что сильное вздутие, булькающие звуки за грудиной, какой-то кисловатый запах и плохая кардиограмма. В больнице сделали клизму, стул появился, но немного. Боли стали утихать, на рентгене показало после, что проходимость есть, но весь кишечник раздут. После 2 суток наблюдения боли не ушли до конца, стул по-прежнему по чуть-чуть, ощущения как при изжога и боль в кишечнике усиливается при приёме пищи, напитков и урчании. Подскажите, пожалуйста, возможные варианты диагноза. Может ли это быть ожог? Диагноз так толком и не поставили. Заранее спасибо. Девушка 24 года. Если это имеет значение, то иммунитет слабый, множественные операции с 1 года.
Пользователь

1415 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Имела место погрешность питания,совершенно недопустимая. Непременно провести фиброгастроскопию, клинический и биохимический анализ крови. Настоятельно рекомендую, проведите исследования в отделении гастроэнтерологии,это позволит подобрать вам терапию.Не откладывайте , это в ваших интересах. Строгое соблюдение режима питания и строгой диеты. непременно прием отвара овса утром натощак.По результатам исследований можно поговорить по терапии более подробно

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации в плане обследования должны быть выполнены эзофагогастродуоденоскопия, общий и биохимический анализ крови, копрограмма, посев кала на флору и дисбактериоз. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару. Окончательный диагноз будет поставлен при выписке по совокупности всех данных.

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Головная боль, ноет в животе, понос, температура у всей семьи   2 ответа

здравствуйте, у меня такой вопрос. Сначала у меня заболела голова, не могла уснуть, затем я выпила таблетку, помогло. На следующий день заболел желудок(или кишечник) болело в области живота ноющей болью, несколько раз был понос, рвоты не было. Я выпила панкреатин, помогло. Потом ещё через день тоже болел живот и поднялась температура 37 и 2. потом через…
14 фев 2018 21:10
 
👍
0
👎

Боль в животе и спине   16 ответов

Здравствуйте .В общем история достаточно длинная .помогите советом .началось все с того ,что после кесарева в середине октября ,у меня не прекратились вздутия ,урчания В животе . побежала к терапевту через два месяца после родов ,еще как бы пекло жгло В области солнечного сплетения . Я пошла сама на фгдс и там озвучили диагноз
3 июн 2017 15:41
 
👍
−3
👎

Что это может быть?   2 ответа

Здравствуйте. У меня с декабря наблюдались лихорадки повышение температуры слабость головокружение вплоть до потери сознания Вызывали скорые одни врачи говорили нервное другие отравление, хотя рвота была всего три раза за полгода и разово, а проблемы с поносами и запорами у меня итак давно Мучает жжение в затылке хотя я ни о чем не переживаю потом…
11 июл 2018 20:31
 
👍
0
👎

Дополнение к вопросу КАК срочно нужно сдать анализы?   2 ответа

Добрый день, уважаемые врачи! Продолжаю. Предыдущий вопрос: https://medaboutme.ru/zdorove/servisy/zadat-vopros-vrachu/spisok-voprosov/anesteziologiya/dopolnenie-k-voprosu-kak-srochno-nuzhno-sdat-analizy/ Сегодня сделали УЗИ аппендикса + УЗИ брюшной полости. Здесь всё хорошо. Никаких воспалительных процессов и увеличение размеров аппендикса врач-УЗИст…
24 авг 2018 17:32
 
👍
0
👎

Боль в животе, метеоризм и понос от яиц?   1 ответ

Здравствуйте! В последнее время (примерно 1-2 недели) ощущаются боли внизу живота, справа, вздутие живота, копятся газы в кишечнике, иногда в кишечнике урчит, временами жидкий стул. Я предполагаю, что это может быть от вареных яиц, я в течение уже долгого времени (примерно полгода) по утрам ем варёные яйца, почти каждое утро по 1-2 яйца с хлебом. Могут ли варёные яйца стать причиной моих недугов? Спасибо!
8 фев 2018 00:35
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe