Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Симптомы беременности

здравствуйте.А как узнать что беременна.Какие бывают симптомы, кроме тошноты и задержки месячных?
Пользователь

436 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения наличия или отсутствия беременности стоит выполнить тест или сдать анализ крови из вены на В-ХГЧ (надежность анализа несколько выше по сравнению с тестом), срок обследования – через 2 недели от близости и позже или при задержке менструации. УЗИ органов малого таза показывает наличие беременности примерно с 7-10 дня задержки. Тошнота, слабость, недомогание, изменение вкусов и аппетита весьма вариабельны у каждой женщины, неспецифичны и могут быть связаны с совершенно другими причинами.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно выполните струйный тест( 10 дней после полового контакта), уровень хгч( две недели после контакта). Данные исследования позволят с определённой долей уверенности определить наличие или отсутствие беременности. Доверять симптоматики не следует, это не более чем гадание на кофейной гуще. Только результат исследований позволит определить беременность

👍
0
👎 0
спасибо
Пользователь

Задать свой вопрос акушеру-гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Симптомы беременности   2 ответа

какие симптомы у беременных?
2 янв 2018 21:52
 
👍
−1
👎

Как понять, что ты беременна?   2 ответа

Как понять, что ты беременна?
14 фев 2018 14:12
 

Натуральные средства от СДВГ: от витаминов до массажа

Только научно доказанная эффективность: что действительно работает при СДВГ у детей, а какие БАДЫ и способы под вопросом.
👍
0
👎

Могут ли это быть симптомы беременности?   2 ответа

Могут ли это быть симптомы второй беременности? Болит живот, болит поясница, тошнота целый день, сонливость, запор, позывы частые к мочеиспусканию, ореолы потемнели, объём увеличился, аппетит пропал, желание интима уменьшилось, иногда перепады настроения, когда хожу - тяжесть в животе.
26 янв 2018 22:04
 
👍
0
👎

Может ли это быть беременностью?   3 ответа

Добрый день. Неделю назад была овуляция, в овуляцию был половой акт, дня 2 назад начала болеть грудь, побаливать низ живота, чуть тошнота, мерила БТ 37.3 может ли это быть беременностью? 18 лет.
22 июн 2019 12:34
 
👍
0
👎

Пятый день задержки, что это?   2 ответа

Здравствуйте, не знаю что и думать, уже 5-ты день задержки месячных, вчера ночью немного белые выделения были без запаха, голова побаливает временами, появилась лёгкая изжога, вчера купила струйный тест сегодня утром сделала но отрицательный, но я надеюсь что я беременна
31 июл 2019 06:31
 

Читайте также

Натуральные средства от СДВГ: от витаминов до массажа

Только научно доказанная эффективность: что действительно работает при СДВГ у детей, а какие БАДЫ и способы под вопросом.

5 процедур, которые помогают сделать контур лица более чётким

Хотите сделать контур лица более чётким? Вам помогут неинвазивные методики. Некоторые доступны и дома.

10 первых признаков рака шейки матки

Пройдите простой онлайн-тест на выявление рисков рака шейки матки

Топ-5 портативных ирригаторов 2025: обзор

Топ-5 портативных ирригаторов: кому они нужны и как не ошибиться с выбором подробно отвечаем в статье MedAboutMe