Вопросы врачам MedAboutMe

👍
+3
👎 33

Синяк на вене

Здравствуйте. Вчера нечаянно укололась иглой от шприца (шприц мой ставила укол в ягодицы так как болею)в ногу и прямо в вену попала. Нога болела немного,именно это место. А сегодня уже очень большой синяк красно-бордовый-фиолетовый. Он двумя полосами как будто две вены они красно бордовые а вокруг фиолетово. Опасно ли это? Заранее спасибо за ответ
Пользователь

2079 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Произошло подкожное кровоизлияние, возможно развитие флебита. После укола нужно было наложить давящую повязку. Посетите врача очно для осмотра и определения тактики. Для ускорения рассасывания можно применять мазь с бодягой, троксерутин гель. Так же можно применять нестероидное противовоспалительное средство, например диклофенак, для облегчения боли.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! Ну что произошло, того уже не изменишь. Придется эту травму просто пережить. Синяк будет "цвести" с течение времени. Желательно показать ногу травматологу или хирургу, чтобы они оценили характер кровоизлияния. Местно можете смазывать троксевазином, траумель-гелем 3-4 раза в день.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. В вашем случае имеет смысл смешать цинк -салициловую пасту и порошок бадяги(2:1). Тщательно перетереть. Небольшое количество слегка вмассировать в область гематомы. Экспозиция по самочувствию. Снять остатки детским кремом. Повторить два-три раза в день. В самые кратчайшие сроки ваша проблема будет решена, от гахематомы не останется и следа. Не откла Давайте проведение терапии, это в ваших интресах.

Задать свой вопрос флебологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−1
👎

Нужно ли обращаться к врачу?   1 ответ

Здравствуйте. После операции (перелом локтя) на руке остались подкожные кровоизлияния-синяки. На 6 день, уже дома, появились и на запястье, посинели костяшки пальцев. Это на фоне отёка руки от перелома.…
8 мар 2019 14:48
 
👍
0
👎

Синяк на руке   2 ответа

Гематома. Получил несколько ударов в руку ниже плеча в одно и то же место. Утром был большой синяк, небольшая припухлость и боль. На второе утро припухлость пропала, боли нет, но сам синяк раззросся…
17 июн 2020 01:50
 

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований 
👍
0
👎

Ушиб головы, синяк на веке   2 ответа

Здравствуйте. 4 дня назад сильно ударилась головой, в больнице сказали ушиб, взяли кровь из вены и сделали прививку от столбняка. А сегодня появился синяк на верхнем веке. Не ударялась. Подскажите пожалуйста, что это может быть?
27 янв 2017 04:31
 
👍
+4
👎

Болит рука после взятия крови из вены   2 ответа

Здраствуйте здавала кровь с вены зделали вроде бы все быстро и не больно но когда вышла из кабинета начело болеть не могла даже руку согнуть было брльно и поевился вместе от шприца типа синяка…
25 мар 2021 19:36
 
👍
+2
👎

Почему пожелтела рука?   3 ответа

Здравсвуйте, сдавал несколько дней назад кровь из вены на маркеры гепатита, сейчас увидел на руке где брали кровь пожелтение. Что это может быть???
13 ноя 2019 16:35
 

Читайте также

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.

Почему хеликобактер возвращается?

Как резистентность, плохая гигиена и семейный ужин снова приводят хеликобактер в ваш желудок: объясняют эксперты

Как найти надежную няню для ребёнка и не сойти с ума: подбор без стресса

Инструкция по поиску няни для ребёнка: от первой мысли до решения проблем.

Как не потратить деньги на ортодонтическое лечение впустую: 8 вопросов на старте

Хотите сэкономить на здоровье зубов? Прочитайте этот чек-лист из 8 вопросов, которые отделяют грамотное лечение от пустой траты средств

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований