Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Сколько длится больничный?

Добрый день! Упала с высоты. Хотела спросить сколько оринтеровочно длиться больничный при неосложнонем закрытом переломе 1 позвонка и закрытый перелом пяточной кости со смешением?
Пользователь

625 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Продолжительность листа нетрудоспособности может составить 2-3 месяца, в зависимости от динамики сращения переломов по рентгеновским снимкам, клинической картины. Так же в расчет будет приниматься характер профессиональной деятельности. Стоит ориентировочно обсудить этот вопрос с лечащим врачом, он сможет указать вам более конкретные сроки нетрудоспособности. Но, в любом случае эти сроки будут оцениваться в процессе наблюдения у врача, в том числе при проведении оценки трудоспособности на врачебной комиссии, это проводится не реже раза в 15 дней

👍
0
👎 0
Здравствуйте. В каком отделе позвоночника перелом? Лечение будет продолжаться до стойкого положительного результата. Определить время оссификации не получится , образование костной мозоли зависит от многих факторов. Непременно соблюдать охранительный режим, исключить какие либо физические нагрузки. В среднем , длительность листа нетрудоспособности будет не менее 2-2.5 месяцев, затем осмотр, рентгенконтроль. Не исключено что освобождение продлят на период реабилитации

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Реабилитация после перелома ноги   2 ответа

Здравствуйте! 22 июня неудачно подвернула ногу и упала на нее. Сделали ренген,врач сказал трещина кости основания 5 плюсневой. сделали гипс, сказали проходить в нем 3-4 недели. нога на вид выглядит нормально,немного опухшая в месте перелома,синяк…
11 июл 2016 15:31
 
👍
0
👎

Состояние ноги после перелома   2 ответа

25.01.2016 я сломала ногу. Закрытый перелом голеностопа, поставили лангету. 1 марта сделали рентген, сняди гипс и сказали разрабатывать ногу. 10 марта должны были выписывать, но 9 марта я наступила на ногу всем весом, без костыля, как раньше и у меня резко на пятке образовалась шишка и нога сильно болела. Рентген показал, что у меня перелом пяточной…
14 июн 2017 15:00
 
👍
+2
👎

Какие последствия могут быть?   2 ответа

Добрый день! У меня перелом 5 плюсневой кости, налажили гипс. Я со дня наложения гипса наступаю на пятки загипсованной ноги. Какие последствия могут быть?
7 сен 2018 18:02
 
👍
0
👎

Какой шанс выжить при таком диагнозе?   2 ответа

Здравствуйте,травмы по причине падение с высоты 6-го этажа.Парень,18 лет.У меня вопрос, какой шанс выжить при таком диагнозе: ЗЧМТ,ушиб головного мозга(не уточняется какой степени), ушибы мягких тканей головы.Открытый оскольчатый перелом мыщелков правой плечевой кости со смещением.Перелом правой подвздошной кости ,лонных костей с 2-х сторон.Закрытый…
22 июл 2018 16:17
 
👍
0
👎

Есть вероятность, что рука срастётся до конца?   3 ответа

Добрый день. Мне 24 года. в середине апреля была получена травма в быту (закрытый перелом диафиза левой локтевой кости со смещением), гипс сняли в конце мая, по сегодняшний день кость срослась не до конца), в данный момент ношу ортез, рука не болит, могу производить некоторые движения, но полностью рукой вращать не могу. Есть вероятность что она сростется…
19 июн 2020 10:11
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Как прием лекарств влияет на состояние полости рта?

Побочные эффекты лекарств: активация бактерий, вызывающих кариес и воспаление десен.

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe