Слабовыраженная дисплазия шейки матки
Скажите пожалуйста на сколько это серьёзно, поставили диагноз слабовыраженная дисплазия шейки матки, CIN1, ПЦР на ВПЧ не обнаружено, по УЗИ шейки матки: эхоструктура: неоднородная за Счёт мелких кист у наружного зева. На кольпоскопию только 13 июня. Это лечится операционно?
Пользователь

Здравствуйте. Вы не указали ваш возраст, репродуктивные планы, наличие хронических заболеваний и т.д. В молодом возрасте при дисплазии легкой степени небольшой площади возможна консервативная терапия, поскольку велика вероятность регресса изменений при благоприятных условиях. По результатам кольпоскопии тактика будет уточнена. При консервативной тактике анализ на цитологию нужно повторять каждые 3-4 месяца.