👍 0 👎 |
Снижение давления у гипертоникаЖенщина 74 года, гипертоник с 55 лет, пожизненно было назначено престариум + эндопамид, год назад давление начало скакать то высокое 200 на 70, госпитализировали, то было 69 на 50, потеря сознания тоже госпитализировали, очень ухудшилось качество жизни, снизился слух, с августа начались отеки именно лица, никто из врачей не мог нам помочь, выяснить причину, но вот нашли хорошего терапевта, он сказал сдать на гармоны,узи щитовидной железы и бегом к эндокринолгу, вот здесь и выяснилось, что очень повышен холесерин 13, щетовидка в ужасном состоянии, гопотиреоз, врач назначила лечение, тероксин, затем таблетки для снижения холхолестирина, если не будет положительной динамики в течении месяца, направят на чистку сосудов, но вот , что делать с давлением мы не знаем, в течении 10 дней 90 на 60, повышалось однократно до 125, после приёма капель кардиомин, но потом опять упало, эти капли не помогают, человеку очень плохо, боимся как бы опять не упало до 60 когда у неё обморок был и она упала. |
👍 +1 👎 |
Какая причина отеков?
Здравствуйте.Я гипертоник, принимаю таблетки.Последние полгода,без причины отеки сильные появляются лица и рук.Уже поменяла таблетки раньше пила лозап+, теперь верошперон и престариум,стало вроде легче,отеки ушли,но сейчас опять появились.Сдала кровь,все в норме, только мочевая кислота400,пью аллопуринол.Причины отеков какие могут быть, подскажите.Спасибо заранее.
|
👍 +3 👎 |
Дозировка лекарств при гипертонии
Я гипертоник. После назначений врача (престариум 1 капсула, индап, амлодипин 10 мг в сутки) за неделю давление стало 120/ 70. надо ли уменьшать дозу, чувстуую себя нормально.
|
👍 0 👎 |
Правильно ли назначено лечение?
Здравствуйте я гипертоник болею уже 16-17 лет.Кардиолог назначила престариум 5мг утром постоянно и короним на ночь.Короним вызывает брадикардию хочу спросить правильно назначено лечение?
|
👍 0 👎 |
Какая причина высокого давления?
|
👍 0 👎 |
Какой препарат оригинальный?
Амлесса или престариум, какой препарат оригинал? Муж пил Конкор и Норваск 5мгр. 4 года. один раз появились отеки в голеностопном суставе. Кардиолог поменял Норваск
на Амлесса, но у нее много побочек, может есть препарат с таким же составом , где побочек меньше? Давление при Норваске и при Амлесса такое же от 135 до 140/78. в анамнезе у мужа: сахарный… |