Состояние после операции
Здравствуйте, моей маме 64 года. 5 февраля ей сделали операцию на поджелудочной железе. Был распространенный стерильный панкреонекроз. Посредством лапароскопии удалили участки некроза и вывели литр жидкости. На кт показало формирование многочисленных кист и инфильтрат. На фоне улучшения ее выписали, но ее беспокоят спазмы и сильная боль в спине. Температура в основном от 36.8 до 37.5 иногда повышается до 38. Как долго проходит заживление или может следует бить тревогу и делать узи или кт?
Пользователь

Здравствуйте. Этот процесс сугубо индивидуальный. Непременно прием ферментов,дюспаталина. Старогое соблюдение режима питания и диеты. Контрольные исследования выполнять необходимо,не реже одного раза в 3-4 недели. Посещение доктора непеменно с результатами исследований
Здравствуйте. Стоит сдать общий и биохимический анализ крови, анализ мочи, выполнить УЗИ брюшной полости и почек, по результатам посетить врача очно для уточнения ситуации и определения тактики.