Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Пояснение заключения УЗИ

Добрый день!При прохождении диспансеризации в анализе крови Соэ был 48,я сходила на УЗИ брюшной полости,там мне написали киста в проекции селезёнки(была спленэктомия в 2010году,после автодорожной травмы),исключить образование надпочечника,рекомендовано КТ.КТ с контрастом я прошла,В заключении:КТ картина мелкого очагового гиперваскулярного образования правой доли печени-возможно мелкая гемангиома.Состояние после споенэктомии.Обоазование в проекции ложа селезёнки-дополнительная гипертрофированная селезёнка?Увеличенные мезентериальные лимфоузлы.Диффузные изменения поджелудочной железы.Кистовидные образования в яичниках.Тонкая полоска жидкости в Дугласовом пространстве. Была у терапевта после обследования,дали направление к хирургу и гинекологу,никаких других доп.обследований не назначили.Посоветуйте,с чего начинать?
Пользователь

456 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. В плане обследования стоит выполнить биохимический анализ крови, анализ на половые гормоны, обследования на инфекции, посетить хирурга и гинеколога. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации.

Задать свой вопрос диагносту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Боль в животе   3 ответа

Острая боль с левой стороны живота
24 май 2017 20:28
 
👍
0
👎

Боль внизу живота и температура   2 ответа

Здравствуйте! У меня появились резкие боли внизу живота очень сильные, боли в пояснице, температура 38,5, тошнота, сухость во рту что это может быть? 2 года назад сказали, что у меня киста яичника слева, возможно ли разрыв кисты? Заранее спасибо большое за ответ!
16 июл 2020 17:21
 
👍
0
👎

Какие еще обследования пройти?   2 ответа

Добрый день. Возможно, моя проблема относится к нескольким разделам медицины. Полтора месяца назад появились боли в левом боку, усиливающиеся при движении, по типу спазма. Похожая боль была тогда, когда у меня была киста яичника. Сходили на УЗИ - по женски все в норме. Постепенно боли ослабли. Иногда побаливало в правом боку, в районе кишечника.Но недавно…
2 сен 2018 12:48
 
👍
0
👎

Расшифровка анализов   2 ответа

Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться с анализами. После посещения колопроктолога, через день вечером заболел низ живота справа, такая тянущая боль, как будто придатки застудила. Она не переставая тянула на следующий день, я поехала к хирургу чтобы исключить аппендицит (почему не скорая, потому что боль не острая, и на переворот на левый бок…
18 сен 2018 13:17
 
👍
0
👎

О чем говорит УЗИ?   2 ответа

Здравствуйте подскажите пожалуйста,делали УЗИ брюшной полости ребёнку 14лет,нам написали заключение в желчном пузыре эхопозитивное образование, надпочечники с анэхогенными включениями,и на селезёнке стенки внутреселезеночных сосудов ближе к воротам фрагментарно уплотнены.Можете объяснить нормально что это,надеюсь не опухоль.Наш врач ничего не объяснила,а сказала меньше знаете лучше спите.
28 апр 2021 12:45
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.