Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Сотрясение мозга

Сыну 5 лет. Ударился головой. Снимки показали сотрясение. Лежим 4 день. Когда должны сделать повторные снимки. И вообще какое лечение должно быть?
Пользователь

482 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. На снимках сотрясение головного мозга не видно, снимки выполняются для того, чтобы исключить более серьезные патологии - переломы, ушибы головного мозга и так далее. Повторные снимки при сотрясении головного мозга не требуются. В лечении назначаются сосудистые, ноотропные препараты, метаболики, витамины, например глицин, витамины группы В, пантогам. Важен покой, достаточный сон, исключение компьютеров и телевизора на 2-3 недели.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Как правило, точную дату вам и лечащий доктор не назовёт. Контрольные исследования проводят не ранее чем через 10-12 дней от начала проведения терапии. Если нет костных повреждений, необходимо в снимках может не быть. Непременно проведение исследований сосудов глазного дна и давление в них. После проведения активной фазы лечения, вам предстоит период реабилитации. Если выполните все рекомендации доктора, последствий зчмт не будет.

Задать свой вопрос неврологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Сотрясение мозга и перелом ключицы   2 ответа

Падение с квадрацикла . Сотрясение мозга и перелом ключицы
9 июл 2018 16:33
 
👍
0
👎

Когда наладится зрение?   1 ответ

Добрый день! Ребёнку 10 лет, после сотрясение головного мозга при падении с первого дня у нее двоится в глазах, сегодня 6 день, нет улучшений. На снимках все нормально. Прописан постельный режим, никакого лечения не назначено. Когда наладится зрение? Нужно ли какое лечение? Спасибо! С Ув. Анна.
17 мар 2022 04:50
 
👍
0
👎

Потеря памяти после удара головой   2 ответа

Покурила кальян дома в течении 4 часов и закружилась голова, потеряла сознание ударилась головой и прикусила язык. Очнулась ничего не помню .. После этого постоянно кружится голова. Делала мрт головного мозга , шейной зоны узи сосудов,…
25 ноя 2015 10:17
 
👍
0
👎

Вероятность сотрясения мозга   2 ответа

Можно ли получить сотрясение мозга и какой степени, если я ехала на горных лыжах и упала, и получилось, что ударилась затылком. Но я одела лыжи и поехала вниз, вроде бы обморока не было В больницу не ездили. Я пила глицин Около 3 дней немного болела голова, но думаю чтото было самовнушение Так могло ли быть сотрясение? И что будет, если я его не вылечила?
1 апр 2016 23:52
 
👍
0
👎

Сотрясение мозга   2 ответа

Добрый день . У моего молодого человека сотрясение ,но его выписали из больницы из-за не выполнения требований . Я хотела бы узнать ,что ему принимать пока он находится дома?!
24 фев 2017 15:36
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe