Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Стоит ли беспокоиться?

Вчера ударился чуть выше виска о косяк, была небольшая шишка при прощупывании болезненная. Сегодня шишки нет, но при прощупывании так же, где была шишка, больно. С утра не сильно болит голова, стоит ли беспокоиться?
Пользователь

1106 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Стоит обратиться в травмпункт, выполнить снимки черепа для исключения костно-травматических изменений, с результатами посетить травматолога, при необходимости невролога для уточнения диагноза и определения тактики. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Вероятнее всего имел место реактивный отек, который прошел самостоятельно.Используйте гель вольтарен,чередовать с гелем троксерутин(если имеет место развитие гематомы).В последующем будьте весьма внимательны с головой, не следует повторять травмы. Не вижу необходимости в посещении доктора. Для костно-травматических поражений, травма должна быть весьма серьезной.

Задать свой вопрос травматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Шишка на локте после удара   2 ответа

Добрый день. Ребёнок 7 лет ударилась локтем, и появилась маленькая мягкая шишка. Какие можно предпринять меры до обращения к врачу?
13 апр 2020 16:44
 
👍
+1
👎

Стоит ли переживать?   2 ответа

добрый день. ребёнок 3 года. шли домой и упал . ударился лбом об асфальт. даже об поребрик тротуара. практически не плакал. встал,сказал,что больно и даоюльше пошел. сразу,резко вскочила шишка. холод…
20 июл 2020 20:37
 

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований 
👍
0
👎

Как лечить ушиб?   2 ответа

Здравствуйте! Получил ушиб на голеностопе. Боль в области удерживайтеля сухожилий сгибателей. Какие методы лечения? Если есть вопросы по боли, задайте, отвечу.
13 мар 2019 13:11
 
👍
0
👎

Нужно ли обращаться к врачу?   2 ответа

здравствуйте можете помочь пожалуйста , дело в том что спускался по лестнице в капюшоне на улице, из за капюшона не увидел сверху перекладину и ударился об угол , удар был на голове по середине…
24 дек 2019 10:41
 
👍
0
👎

Ребёнок прищемил ножку педалью от велосипеда   2 ответа

Здравствуйте! Ребёнок, 2 года, прищемил ножку педалью от велосипеда. На месте ушиба синяк и шишка, ходит прихрамывая но ногой двигает свободно, больно дотрагиваться до ушибленного места. Какие…
8 авг 2018 21:26
 

Читайте также

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.

Почему хеликобактер возвращается?

Как резистентность, плохая гигиена и семейный ужин снова приводят хеликобактер в ваш желудок: объясняют эксперты

Как найти надежную няню для ребёнка и не сойти с ума: подбор без стресса

Инструкция по поиску няни для ребёнка: от первой мысли до решения проблем.

Как не потратить деньги на ортодонтическое лечение впустую: 8 вопросов на старте

Хотите сэкономить на здоровье зубов? Прочитайте этот чек-лист из 8 вопросов, которые отделяют грамотное лечение от пустой траты средств

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований