Вопросы врачам MedAboutMe

👍
+1
👎 12

Стоит ли переживать?

добрый день. ребёнок 3 года. шли домой и упал . ударился лбом об асфальт. даже об поребрик тротуара. практически не плакал. встал,сказал,что больно и даоюльше пошел. сразу,резко вскочила шишка. холод приложить не дал. дома ведет себя как обычно. немного уставший, но я думаю,что это из-за жары. ел кашу. уже 3 часа прошло. стоит переживать,ехать в приёмный покой? или подождать? первая шишка, я не знаю, что делать.спасибо.
Пользователь

1280 #1

Ответы

👍
+1
👎 1
Здравствуйте. Травма головы нуждается в особом внимании, чтобы не пропустить серьезную патологию. Необходимо обратиться в травмпункт, выполнить рентгеновские снимки черепа для исключения костно-травматических изменений, с результатами посетить травматолога и невролога для уточнения диагноза и определения тактики. Не стоит откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.непременно в травмпункт, провести осмотр, при необходимости снимки. Не следует забывать, травмы могут иметь отдаленные последствия. Используйте гель троксерутин ,чередовать с мазью троксевазин с бадягой. Непременно контроль самочувствия.Утром к неврологу на прием. Травма непременно должна быть зафиксирована,выполнены пробы. Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий. Следите за развитием гематомы,при правильно проведенной терапии процесс обратного развития будет достаточно скорым.

Задать свой вопрос травматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−1
👎

Чем можно помазать?   2 ответа

Здравствуйте, сильно ударилась об угол стола, царапина, но главное голова болит, особенно не могу лечь прям невыносимо становится. Чем можно помазать? Таблетку брала выпила.
16 мар 2021 10:42
 
👍
0
👎

Чем можно намазать лоб ребёнку?   3 ответа

Здравствуйте! Не подскажите чем можно намазать лоб ребёнку 2 года ударилась об стол, шишка выскачмла синия
19 июл 2019 10:19
 

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований 
👍
−1
👎

Как снять отечность?   5 ответов

Добрый день. Хотела узнать какими мазями можно мазать глаз. Что бы снять отечность?
18 авг 2019 11:47
 
👍
0
👎

Нет ли травм серьезных?   2 ответа

Здравствуйте, так получилось в игре, что человек сильно ударил головой мне в кость возле глаза и в височную, появилась давящая боль от удара, немного красное пятно, после чего прошло. У меня нет…
16 апр 2021 13:37
 
👍
0
👎

Придавила руку, что можно сделать?   2 ответа

Придавила руку в данном месте металлической дверью, сразу образовалась шишечка, не болит и не проходит, что это? И что можно сделать чтобы начало проходить
28 июн 2020 07:05
 

Читайте также

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.

Почему хеликобактер возвращается?

Как резистентность, плохая гигиена и семейный ужин снова приводят хеликобактер в ваш желудок: объясняют эксперты

Как найти надежную няню для ребёнка и не сойти с ума: подбор без стресса

Инструкция по поиску няни для ребёнка: от первой мысли до решения проблем.

Как не потратить деньги на ортодонтическое лечение впустую: 8 вопросов на старте

Хотите сэкономить на здоровье зубов? Прочитайте этот чек-лист из 8 вопросов, которые отделяют грамотное лечение от пустой траты средств

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований