Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Стоит ли делать анализ на бак посев?

здравствуйте. диагноз: трихомонадный кольпит. пропила таблетки (метронидазол-7 дней,нео-пенотран 7 свечей,миконазол-3таблетки в промежутках 3дня)до месячных.пошла к гинекологу на контрольный мазок после окончания месячных. взяли мазок на микрофлору из уретры и шейки матки . пришли анализы отрицательные. стоит ли делать анализ на бак посев т.к. после месячных были зеленоватые выделения ,но зуда и брожения не было,но тем не менее анализы были хорошие.
Пользователь

417 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. В плане обследования необходимо выполнить пцр на все группы инфекции Вам и партнеру. При выявлении проблемы курс лечения может быть продлен. На период лечения показано воздержание. Только после отрицательных результатов у обоих возможно возобновление интимной жизни.

👍
0
👎 0
.Здравствуйте. Вы должны знать , терапия трихомоноза весьма сложное занятие, проводить необходимо комплексно. В противном случае не избежать не только рецидивов но и развития бактериальнй инфекции.Непременно проведение обследования и тщательного лечения партнера, исследование секрета предстательной железы. Лечением должен заниматься грамотный дерматовенеролог, но ни в коем случае не гинекологи.

👍
0
👎 0
Посев на флору и АЧРоста микрофлоры не выявлено  Биоматериал исследовался на обнаружение роста следующей микрофлоры: энтеробактерии (Escherichia coli, Klebsiella spp., Enterobacter spp., Proteus spp. и т.д.), неферментирующие грамотрицательные бактерии (Pseudomonas spp., Acinetobacter spp. и т.д.), стрептококки (Streptococcus agalactiae, Streptococcus pyogenes), энтерококки (Enterococcus spp.), стафилококки (Staphylococcus aureus), коринебактерии (Corynebacterium spp.), и дрожжеподобные грибы. Данное исследование не предусматривает выявления вирусов, хламидий, микоплазм и некоторых других микроорганизмов, требующих особых условий культивирования. При наличии клинических показаний может быть рекомендовано проведение дополнительных исследований. Наличие нормальной, сопутствующей микрофлоры и условно-патогенной микрофлоры в титре <10^4 КОЕ/тамп. (КОЕ/мл), как правило, не требует назначения антибактериальной терапии. расшифруйте пожалуйста диагноз
Пользователь

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−2
👎

Когда можно сдавать посев на флору?   7 ответов

Здравствуйте! Сколько дней должно пройти после вставления Тержинана, чтобы … сдавать посев на флору, хламидии,микоплазмы, уреаплазмы? Можно или делать на 6 день после вставления? Можно ли проводить анализы, если вставляю ихтиол и метилурацил(ректально) ?Через неделю кровяное мажущие выделения иногда вплоть до следующих месячных. Между ними выделения…

9 сен 2022 18:25
 
👍
0
👎

Пояснение результата анализа   4 ответа

Помогите расшифровать мазок , из шейки матки : Лейкоциты - 8-10; эпителий -16-18; микрофлора(кол-во) -палочки ; слизь -значительно ; всего остального -не обнаружено ; мазок из влагалища :лейкоциты -12-14; эпителий - 20-22; слизь - в значительном количестве , всего остального не обнаружено.Жду с нетерпением ответа , заранее спасибо !!!
29 дек 2016 23:18
 
👍
−1
👎

Назначили Поли-Цетразин, верно ли?   7 ответов

Добрый день, сдала анализ у гинеколога , врач выписала очень странный препарат полицетразин 10 дней , адекватно ли лечение и соответствует ли оно полученным анализам , так же врач сказала что дополнительно ничего сдавать не нужно, действительно ли это так если нет, то какие анализы сдать

26 окт 2022 19:34
 
👍
0
👎

Подходит ли данная схема для лечения Гарденелерреза?   2 ответа

Здравствуйте! Около 4 месяцев назад стали беспокоить симптомы молочницы, которые бывали у меня прежде: ощущение, будто что-то колется, белые выделения. Лечилась Флуконазолом, эффекта не последовало, более того, спустя некоторое время количество выделений увеличилось. Использовала свечи Пимафуцин 6 дней, количество выделений уменьшилось, однако осталось…
3 янв 2019 10:45
 
👍
0
👎

Расшифруйте результат мазка на флору   6 ответов

Добрый день!Помогите пожалуйста расшифровать мазок на флору.Менструация регулярная,последняя была с 21.09 по 26.09,анализ сдала 1.10. Фото анализа во вложении.
Лейкоциты : U 9-12 ; V 12-16 ; C 12-16.
Эпителий : U 10-17; V 14-17 ; C 10-17.
Слизь везде « ++». Микрофлора везде «палочки».
Эритроциты,Трихомонады,Гонококки,Гардереллы,Кандида везде «не обнаружено».
Заранее благодарю с помощью!

2 окт 2022 12:26
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe