Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Стоит ли рисковать?

здравствуйте!маме предложили сделать операцию и удалить все по женский,но у мамы было нарушение мозгового кровообрашения и инсульт, гипертания,стоит ли рисковать?
Пользователь

342 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Ситуацию нужно решать индивидуально, с учетом показаний к оперативному лечению, состояние с артериальным давлением в настоящий момент, данными анализов и обследований, в том числе общего и биохимического анализа крови, коагулограммы, экг, узи сердца, смад, уздс бца. Необходима консультация кардиолога или терапевта и невролога для определения тактики.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! Если для этого есть показания, то оперировать нужно. А вот степень операционного риска оценит врач анестезиолог. Быть может операция смогут провести лапароскопически, если есть риск общего наркоза.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Внезапное онемение конечностей   3 ответа

Бабушке 72 года был у неё удар в голове ,как будто молотком,потом в глазах потемнело,и рук ног не чувствовала
21 июл 2017 09:47
 
👍
0
👎

Перенесёт ли она операцию по эндопротезированию коленных суставов?   3 ответа

Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Маме 85 лет, лежачая, не ходит по причине 3 степени гонартроза коленных суставов. Ее состояние: давление скачет, в прошлом хронический арахноидит. Перенесёт ли она операцию по эндопротезирование коленных суставов? Какова стоимость такой операции и реабилитации в Москве? Посоветуйте клинику за умеренную плату. Спасибо!
26 окт 2018 00:07
 
👍
0
👎

Расшифруйте результаты ЭКГ   3 ответа

Добрый день. Начались не понятные боли в сердце. Ситуация с каждым Записалась на прием к Кардиологу. ЭКГ делала в октябре. Сегодня когда относила карточку случайно в карточке увидела запись результатов ЭКГ от врача. Помогите расшифровать пожалуйста. Приступы стали чаще, как только по нервничаю. При последнем приступе анемела левая рука, были жуткие…
28 янв 2020 17:52
 
👍
+1
👎

Бывает ли аритмия при ВСД?   3 ответа

Здравствуйте, д. 18 У меня всд и невроз. Скажите, пожалуйста, бывает ли аритмия при всд? У меня возникают перебои сердечного ритма. Сначала сердце бьётся настолько медленно, что вообще не чувствуется, потом начинает биться быстро, как будто тахикардия. И так чередуется.
1 май 2020 16:35
 
👍
−2
👎

Врачи рекомендуют повсить дозы препаратов, необходимо ли это?   1 ответ

Год назад была пройдена процедура стентирование ПМВЖ DES стентов 2,75 x 19 мм. Анализы, ЭКГ, УЗИ сердца в норме. Принимаю Плагрил А, врач рекомендует перейти на кардиомагнил, оправдано ли это? Принимаю также беталок зок в дозировке 25 мг, валз 40 мг, розувастатин 40 мг (холестерин 3,45), рекомендуют увеличить дозу у всех препаратов, необходимо ли это? И какие исследования необходимо пройти через год после процедуры. Возраст - 51 год
25 фев 2018 14:17
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe