👍 0 👎 |
Стоит ли с таким набором надеяться на здорового малыша?Добрый день! Подскажите, пожалуйста, стоит ли с таким набором надеяться на здоровую себя и малыша? Сочетанная форма дисплазии соединительной ткани, повышенная готовность к тромбоцитообразованию на фоне полиморфизмов генов гомозиготы F7, ITGa2, PAI-1, MTR B12,MTRR, гетерозигота MTHFR12988. Репродуктивные потери в анамнезе. Латентная железодефицитная анемия на фоне дезагрегационной тромбоцитопатии. Плюсом отриц. резус, внутричерепное давление и миопия высокой степени. Заранее огромное спасибо!
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Проблемы при беременности вероятны и у мамы, и у ребёнка. Шанс на полное отсутствие проблем весьма небольшой. К планированию беременности нужно подойти особенно тщательно, пройти все необходимые лечебные мероприятия. Если к беременности Вас допустят, наблюдаться постоянно, выполняя все лечебно-диагностические мероприятия. Это сделает прогноз наиболее благоприятным из возможного.
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте! Больше всего настораживают репродуктивные потери в анамнезе и наличие тромбоцитопатии, повышенной готовности к тромбообразованию. Остальное - не критично. Вам стоит обратиться к гематологу и врачу-генетику и наметить план дальнейших действий.
|
👍 0 👎 |
Лучше делать кесарево или лучше естественные роды при таких заболеваниях?
Добрый день, хотелось бы узнать, лучше делать кесарево или лучше естественные роды при таких заболеваниях:
Дисплазия соединительной ткани, повышенная готовность к тромбоцитообразованию на фоне полиморфизмов генов гомозиготы F7, ITGa2, PAI-1, MTR B12,MTRR, гетерозигота MTHFR12988. Репродуктивные потери в анамнезе. Латентная железодефицитная анемия на… |
👍 0 👎 |
Тромбоцитопатия
Какие рекомендации при тромбоцитопатии?
|
👍 0 👎 |
Просьба расшифровать анализ
Здравствуйте, мой ребёнок (16 лет) состоит у врача гематолога с диагнозом Тромбоцитопатия.Было назначено сдать анализ крови на коагулограмму. Нам на прием только через месяц, не подскажите, анализ хороший или есть какие то изменения? АПТВ-41.2 ПТВ-13.2 Фибриноген-2.0 Тромбиновое время-19.1 Индуцированная АДФ агрегация тромбоцитов-61% Индуцированная… |
👍 0 👎 |
Наследственная тромбоцитопатия
Насколько опасна наследственная тромбоцитопатия?
|
👍 0 👎 |
Выпадение волос , бедность, слабость у подростка, как найти причину?
Здравствуйте! Моей дочке 14 лет. Она
с детства часто болела простудными заболеваниями без каких- либо серьезных осложнений. У нее загиба желчного пузыря , миопия высокой степени ( освобождена от физкультуры , как следствие малоподвижный образ жизни). Последние полтора года наблюдаю сильное выпадение волос , бедность, сухость губ ( это месяца два так),… |