| 
👍 −1 👎  | 
Странные пульсации в груди справаЗдравствуйте ! Странные пульсации в груди справа , а потом как будто холодом все проходит . Очень беспокоит . Не подскажите , что это может быть ? 
 | 
| 
👍 0 👎  | 
 Здравствуйте. Описанные Вами проявления похожи на расстройство вегетативной нервной системы. Для исключения других причин в плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, рентген грудного отдела позвоночника, анализ на гормоны щитовидной железы, кардиограмма. Нужно обратиться на консультацию к терапевту, неврологу, по совокупности данных  будут даны рекомендации. Самостоятельно можно начать принимать пустырник 3 раза в день, курсом 2-4 недели. Так же для достижения стойкого и хорошего результата лечения важно скорректировать образ жизни, соблюдать режим труда и отдыха, полноценно высыпаться, достаточно бывать на свежем воздухе, поддерживать регулярную физическую активность (прогулки, плавание), заниматься йогой, минимизировать стрессы, исключить вредные привычки. Полезно выполнение дыхательной гимнастики. 
 | 
| 
👍 0 👎  | 
 Здравствуйте. начните с выполнения экг , исследований шейно-грудного отдела позвоночника. Непременно посещение кардиолога, невролога. Контроль РS,АД. Если при перемене положения тела самочувствие  изменяется,либо психо-эмоциональные расстройства имеют отрицательное влияние  на самочувствие,начните с невролога. Это в ваших интересах. Самостоятельно рекомендую использование пустырника форте три раза в день в течение двух недель. 
 | 
| 
👍 +1 👎  | 
Сердце болит и колет, что мне делать?   
Здравствуйте,иногда покалывает,болит  сердце и затруднённое дыхание,это обычно как просыпаюсь и засыпаю,в 12 лет я ходила к кардиологу он сказал что после 14 сердце не будет болеть,но мне через месяц исполнится  16 и сердце так и болит и колит,что мне делать и нормально ли это?
 | 
| 
👍 0 👎  | 
Боли в области сердца   
Мужчина, 34 года.
симптомы
Боли в области сердца. Длительные, полчаса и больше. Ноющие, периодически может быть покалывание. Ощущение тяжести. Аритмия и учащенное раза в два сердцебиение. Чаще всего возникает во время или после еды (соленое, сладкое, жирное, пережареное, картофель, мука), через некоторое время после переохлаждения, после длительных… | 

| 
👍 0 👎  | 
Не могу нормально дышать полной грудью   
Здравствуйте. У меня такой вопрос... Не могу нормально дышать полной грудью. Даже не знаю,как объяснить. Как будто воздха не хватает
 | 
| 
👍 +2 👎  | 
Жалобы на самочувствие   
Беспокоит состояние в последнее время. Симптомы: ком в горле, чувство удушья,ПА, тахикардия, чувствуется биение сердца очень сильное,онемение конечностей, боль в левом боку как будто режет или бьёт током, головные боли в затылке.
Был у кардиолога, эндокринолога,невролога, все говорят что все нормально по их части, но при этом симптомы : ком в горле,… | 
| 
👍 0 👎  | 
Что это может быть?   
Здравствуйте, мне 15 лет. С недавних пор начало очень часто "ныть" сердце, в особенности когда начну волноваться. Что это может быть?
 | 




