Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Боли в области сердца

Мужчина, 34 года. симптомы Боли в области сердца. Длительные, полчаса и больше. Ноющие, периодически может быть покалывание. Ощущение тяжести. Аритмия и учащенное раза в два сердцебиение. Чаще всего возникает во время или после еды (соленое, сладкое, жирное, пережареное, картофель, мука), через некоторое время после переохлаждения, после длительных подтяжек на турнике или подъеме тяжестей (при длительной ходьбе или езде на велосипеде, работе со строительными инструментами НЕ возникает). Чаще всего проходит после сна, но не всегда. Иногда дополнительно возникает ощущение холода, особенно в кончиках пальцев; чувство голода на последних этапах "приступа". Практически всегда ощущается слабость. Помогает ослабить ощущения - чай без сахара, положение тела лежа на животе с руками под себя, дыхательная гимнастика, ритмичные размашистые удары по грудной клетке в область сердца, прием магния, горячая грелка. Достаточно быстро снимает все неприятные ощущения горячая ванна. Что это может быть? И нужно ли лечение?
Пользователь

383 #1

Ответы

👍
+1
👎 1
Здравствуйте. Описанные Вами проявления похожи на расстройство вегетативной нервной системы на фоне стресса, так же возможны проблемы с грудным отделом позвоночника. Для исключения других причин стоит сдать общий и биохимический анализ крови, анализ на гормоны щитовидной железы, кардиограмму, при необходимости велоэргометрию, снимок грудного отдела позвоночника, с результатами обратиться на консультацию к кардиологу и неврологу для уточнения диагноза и подбора лечения. Для достижения стойкого и хорошего результата лечения важно скорректировать образ жизни, соблюдать режим труда и отдыха, полноценно высыпаться, достаточно бывать на свежем воздухе, поддерживать регулярную физическую активность (прогулки, плавание, бег трусцой), минимизировать стрессы.

👍
+1
👎 1
Здравствуйте. Выполнить исследование шейно-грудного отдела позвоночника, исследование клинического анализа крови, уровень сахара крови. Массаж шейно-грудного отделов позвоночника, прием нейромультивита, пустырник форте в обед и вечером.Ванны с добавлением отвара пустырника или лаванды. Посещение занятий йогой. Не откладывайте проведение исследований и начало проведение терапии. Выполнив рекомендации, вы отметите значительное улучшение самочувствия .

👍
0
👎 0
Спасибо! В грудном отделе нашли смещение позвонка
Пользователь

Задать свой вопрос неврологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Боль в грудной клетке, сердцебиение, онемение рук, скачки давления   3 ответа

здравствуйте. беспокоит боли в грудной клетке, то сдавливание сердца, то покалывание. чувствую как пульсируют виски. сердце бьётся очень сильно, но не быстро. даже видно как при ударах колотится грудь, живот. немеют кисти рук. постоянно чувство что потеряю сознание. давление скачет.
18 мар 2018 20:54
 
👍
0
👎

Подскажите, пожалуйста, надо ли посещать кардиолога?   2 ответа

Здравствуйте, 18 лет, девушка. Вчера заболело слева. Не кололо, а как будто, заходилось. Длилось такое минуты 4. Испугалась, что сердце и выпила пустырник. Узи и экг делала 2 месяца назад, синусовая аритмия. Ощущение были такими: заходит, отпускает, заходит, отпускает. Подскажите пожалуйста, надо ли посещать кардиолога? После приёма пустырника через…
29 сен 2018 09:00
 
👍
0
👎

Напряжение в голове   3 ответа

Здравствуйте. Ещё в прошлом году почувствовала напряжение и пульсацию в голове. Незначительные боли(лоб, виски, нос, глаза). Сознание казалось измененным. Сонливость. Появилась тяжесть в груди. Трудно дышать, будто бы что-то сдавило грудь. Не долговременные боли в области сердца, рёбер. Тело иногда будто горит, пару минут и "температура пропадает"..…
14 сен 2018 13:28
 
👍
0
👎

Беспокоит одышка, головокружение, боль в области сердца, страх   2 ответа

Здравствуйте меня 32 лет у меня одышка головокружения боль в области сердце страх беспокойства что это может быть
15 июл 2018 16:19
 
👍
0
👎

Это может быть сердце?   3 ответа

Здравствуйте, чувство тяжести в груди, не болит но тяжесть есть, тревожность какая-то кардиограмму делала ( тахикардия) имеется шейный остеохондроз и спазмирующий сосуд в шее, скажите это сердце? страшно очень, флюрограффия в норме анализы тоже
2 ноя 2019 12:29
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe