|
👍 0 👎 |
Субфебрильная температура 2 месяца, ребенокЗдравствуйте. Держится температура 37,2-37,3 более 2 месяцев. Начала болеть спина, меж ребер, в области лопаток. Пишу вам после проведенных анализов. Прошла рентген - ничего не выявлено. Проверила щитовидную железу, кровь на гормоны - норма. Клинический анализ мочи - норма. С-реактивный белок - 0,60. Общий анализ крови - отклонения по показателям: нейтрофилы - 38,1%, лимфоциты - 45,7%, эозинофилы - 5,1%. СОЭ - норма - 2. Стоит лимфоцитоз. Делала МРТ и УЗДГ сосудов шеи и головы. Была у невролога. Норма практически. На данный момент горло красновато, по типу фарингита. На днях ребёнок переболел вирусной ангиной, без нагноений только с покраснением горла. Но это на данный момент, как же объяснить состояние все это время? Врачи руками разводят, а температура так и держится 37,3. Что делать, как прийти в норму, мне уже реально страшно становится. Помогите, пожалуйста. Спасибо.
|
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Изменения в крови могут говорить о вирусной инфекции. Для уточнения ситуации в плане обследования должны быть выполнены общий анализ мочи, посев мочи, мазок из зева, обследования на инфекции согласно эпидемиологическому анамнезу, в том числе вирусные инфекции. По результатам нужно обратиться к врачу для определения дальнейшей тактики и получения рекомендаций.
|
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте! По анализу крови можно предположить, что недавно вы переболели вирусной инфекцией. Больше ничего особенного нет. если пересдадите кровь через 10-14 дней. то возможно и анализ будет хороший. С болями в спине обратитесь к неврологу. Может быть вы много носите ребёнка на руках и просто устали от этого? Еще нужно показаться ЛОРу, гинекологу, обследоваться на половые инфекции, чтобы выявить причину субфебрилитета.
|
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте.В вашем случае правильным будет решение вашего доктора провести пробное лечение . Если все , перечисленные вами исследования , в норме, можно предположить развитие термоневроза. Любая инфекция вызовет изменения в анализе крови.Не откладывайте посещение доктора, решение вопроса о проведении терапии( симптоматической). Непременно повторите исследование крови спустя 10-12 дней.
|
|
👍 0 👎 |
Появилась боль в ступнях
Здравствуйте. Сыну 30 лет. Появилась боль в ступнях, притом сразу на обеих ногах. Сделали рентген. Травм и солевых отложений не выявлено. В состоянии покоя боль стихает.Подскажите предполагаемые… |
|
👍 0 👎 |
Субфебрильная температура
Расшифруйте пожалуйста анализы и скажите что это может быть и к кому мне обратиться. Лейкоцитарная формула (процентное содержание) :нейтрофилы 36.4% ( норма 47- 72), лимфоциты - 50.9% (норма 19-37). Лейкоцитарная… |

|
👍 0 👎 |
Пояснение результата анализа
Здравствуйте! Помогите расшифровать анализы. Эритроциты 4,46, Гемоглобин 139, Цвет.пок. 0,94, Тромбоциты 236, СОЭ 4, Лейкоциты 5,1, Эозинофилы 1, Палочк.нейтрофилы 6, сегментоядерные нейтрофилы 40, лимфоциты… |
|
👍 0 👎 |
Пояснение результата анализа крови
Сдали общий анализ крови. Ребёнок 7 лет. нейтрофилы (сегментоядерные )27 при норме 42-66, и лимфоциты 59 при норме 30-50.
ИЗ перенесыных вирусов в 2 года был мононуклеоз.
Что нам делать для выснения причин данных отклонений.
|
|
👍 0 👎 |
Пояснение результатов анализов
Сдавали анализ крови, т.к ребёнок чешет шею, ребёнку год. В ужасе… |




