Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Сухой кашель

Здравствуйте, я девушка 28 лет. Сегодня третий день заболевания. Температура 37,2 (в первый день была до 38). Частый сухой кашель, иногда с трудом откашливается мокрота бело-зеленая и грудной клетки. Болезненная чувствительность кожи на спине ниже лопаток и спереди под грудью. На спине из за этого неприятно лежать. Иногда побаливает голова.
Пользователь

487 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения диагноза нужно выполнить рентгенологический снимок легких в двух проекциях, сдать общий анализ крови, показаться терапевту очно. Для облегчения кашля можно делать ингаляции над отваром трав (грудной сбор) и содой, ингаляции чередовать. Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации (не менее 2-2,5 литра в день). При повышении температуры более 38-39 градусов можно принимать жаропонижающее (парацетамол 2-3 раза в день).

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вполне возможно такое действие вирусной инфекции. Гиперстезии вполне возможны. Приём кагацела, парацетамола или терафлю, промывание носа, полоскать горло отваром календулы.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Температура, кашель   2 ответа

Здравствуйте,4 дня держится температура 37,6-38,5,на второй день начался сухой кашель мокрота выходит малыми частями,редкая головная боль,при повороте глаз в бок присутствует боль в глазах,что делать?
29 янв 2017 14:32
 
👍
0
👎

Сухой кашель   2 ответа

Меня беспокоит кашель с 20-го января. В начале февраля поднялась температура до 38.3 и болело горло с одной стороны, но после приема Антигрипина температура спала и на следующий день горло не болело. Продолжался сухой кашель. Я ходила 3( 1- в январе, и 2 раза в феврале) к терапевту. Доктор каждый раз слушал меня и говорил что хрипов нет, лимфоузлы…
9 фев 2017 11:49
 
👍
0
👎

Мокрый кашель   2 ответа

Здраствуйте. Я курильщик со стажем 4 года, постоянно заложен нос и сухой кашель. Неделю назад ходил в баню, после чего кашель стал с огромным выделением мокроты желтого цвета и бесконечные сопли. Температуры нет, есть одышка, хрип, увеличен лимфоузел правой стороны на шеи, возможен гной из горла, при насморке закладывает уши. КАк облегчить немного состояние и доползти до врача?Спасибо
1 июн 2017 18:07
 
👍
0
👎

Сухой кашель   3 ответа

Температура второй день 37,3 сухой кашель но не частый и заложенность в грудной клетке
10 фев 2017 18:32
 
👍
0
👎

Температура, кашель   3 ответа

Добрый день! Девушка, 28 лет, симптомы: температура 37.2-37.5 на протяжении 9 дней, заложенность носа, неприятные ощущения в груди, иногда покалывание, в последние 2 дня затрудненность дыхания, горло красное, сухой кашель, головокружение, слабость, сил нет,
7 июл 2017 16:08
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe