Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Сухой кашель у ребенка, чем лечить?

чем лечить у ребёнка 5 лет сухой кашель?
Пользователь

270 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации стоит показать ребёнка педиатру. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для облегчения кашля можно делать ингаляции над теплым отваром трав (грудной сбор) и картофельным отваром, ингаляции чередовать. Хороший эффект дает применение небулайзера. Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! Назначение ребёнку лекарств возможно только после его очного осмотра врачом. Кашель может быть из -за фарингита, трахеита,бронхита, ларингита, пневмонии. Лечение всех этих состояний несколько отличается. В противном случае вы можете навредить. Обязательно нужно увлажнять воздух дома.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Непременно провести очный осмотр доктором, клинический анализ крови, проведение аускультации. Промывание носа соленой водой, ингаляции содовые чередовать с отваром трав. Чай с имбирем и лимоном. Непременно прием жаропонижающего препарата при лбом повышении температуры. Не откладывайте проведение исследований и начало терапии.Это правильно и в ваших интересах.

Задать свой вопрос педиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Что можно принимать при беременности от кашля?   2 ответа

Здравствуйте, мучает сухой кашель, что можно принимать в 9 недель беременности. Спасибо за ответ
20 фев 2018 18:33
 
👍
−1
👎

У ребенка першит в горле и сухой кашель   2 ответа

Что делать, если у ребёнка першит в горле и сухой кашель?
12 мар 2018 21:27
 
👍
0
👎

Можно ли давать сироп АЦЦ ребёнку?   2 ответа

Здравствуйте, ребёнку 9 месяцев. Начался кашель. Сначала была мокрота, а сейчас сухой кашель. Не можем поехать в больницу, так как закрыли на карантин. Купила ацц сироп. Можно ли давать в 9 месяцев? И сколько ложек? И можно ли смешивать с водой или чаем?
5 апр 2020 07:25
 
👍
0
👎

Правильно ли лечимся?   2 ответа

Скажите, пожалуйста, ребёнку 1,7, нам бронхит поставили. Темп. днем 37, ночью 38 (неделя), кашель, сопли. Лечимся цитовиром 3 и ингаляциями. Правильно ли?
26 янв 2018 07:59
 
👍
0
👎

У ребенка высокая температура и кашель   2 ответа

скажите пожалуйста ребёнку 2 года 5месяцев: начиная с 21 числа температура 39и5 и так три дня немного подкашливала, а с 24 числа и сегодня кашель сильный. Скажите все спустилось внис? как лечить кашель чтоб небыло пневмонии и бронхита? заранее спасибо.
25 фев 2018 17:36
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe