Связано ли это с неврологией?
Добрый день.30 лет.девушка.узловой зоб.с подозрением на рассеянный склероз(онемение рук и ног,мелкие очаги в ГМ) прошла обследование в институте неврологии и нейрохирургии,анализы в норме,ЭМГ в норме,делали люмбальную пункцию.мрт ШОП - остеохондроз,мрт ГОП - остеохондроз,грыжи Шморля,протрузии,кт пояснич-кресцт.ОП - в норме.диагноз ВСД.лечение амитриптилин 0.5 т на ночь,фенибут 2 т в день,депакин хроно 300 2 т в день.стали уходить от таблеток(лечение 2 мес) после отмены депакина стали беспокоить судороги(раньше не было). Эпилепсии не было.подскажите,связано ли это с неврологией?могут ли это быть признаки РС?спасибо.p.s.очаги в ГМ были неактивны,как сказали врачи,после инфекции или гриппа
Пользователь

Здравствуйте.Вам надлежит посетить вашего лечащего доктора. Непременно провести исследование клинического анализа крови, уровень витаминов и микроэлементов крови. Вероятнее всего проблема будет определена.Самостоятельно вполне допустимо начать прием аспаркама. Не следует откладывать проведение рекомендованных исследований, это правильно и в ваших интересах.
Здравствуйте. Выписку прочитать удалось лишь в незначительной части. Множественные очаги могут говорить о демиелинизирующем заболевании. Для уточнения ситуации стоит выполнить МРТ с контрастированием, так же необходимо исследование вызванных потенциалов. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.