Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Ощущение предобморочного состояния

Здравствуйте, постоянно мучает слабость, иногда головная боль, по типу мурашек в голове, закладывает уши иногда, постоянный писк в ушах. При физ. нагрузках появляется слабость в ногах, и накатывает пред. обморочное состояние. Сплю плохо, ощущение сердцебиения по ночам и при физ нагрузках. Даже от банальной ходьбы. Часто ночные пробуждения, с ощущением холода в голове, и мелкой дрожью в теле. При этом состоянии после пробуждения мерял давление- в пределах нормы (111 на 64). Но в течении дня, даже от ходьбы, давление часто довольно высокое от 133 на 77 до 145 на 80. Так же поочти всегда синусовая тахикардия, пульс 75-90. Бывают приступы учащенного сердцебиения в спок. состоянии, на ровном месте. Очень часто когда по сижу и встану, при наклонах туловища головокружение, по типу как уходит земля из-под ног на секунду-две. Делал мрт спины: все отделы без особых паталогий, только остеохондроз начальной стадии и 1,5 мм дорзальные протрузии с3-с4, с4-с5 без признаков компрессии спин.мозг.корешков. Мрт головы,- без поталогий. Суточный монитор, ничего не показал, кроме синусовой тахикардии Так же сделал- УЗДГ сосудов шеи и головы, эхо сердца, клинические анализы. Приложил в файлах. Лежал в неврологии несколько раз. Пробовали лечить антидепрессантами и транквелизаторами. (афобазол, грандаксин, фенибут, амитриптилин и проч.) Лучше не становилось. Немного легче от сосудистых препаратов, но это пока не начну физ. нагрузку (даже банальную ходьбу на 500 метров средним шагом) и ощущение предобморочного состояния ярко ощущается. Скажите пожалуйста, что мне еще сделать, какую процедуру при моих симптомах? Показана ли ангиография мозга с контрастным веществом? Или же сердца? Очень жду ответа.
Пользователь

712 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Проведенные обследования достаточно полны и информативны. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, анксиолитики, витамины группы В, проведение физиотерапии, массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедическую подушку. Желательно выполнять лечебную физкультуру.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно начните с приёма пустырника форте в обед и вечером, чай с Мелиссой и мятой. Массажа шейно-воротниковой зоны, гель вольтарен после массажа. Приём наклофена, нейромультивита. Физиотерапевтические мероприятия( магнитотерапия). Вечером используйте ванны с добавлением отвара пустырника или лаванды. Как правило, выполнив рекомендации, вы отметите значительное улучшение самочувствия Не откладывайте начало проведения терапии, это в ваших интересах.

Задать свой вопрос неврологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Есть ли какая то опасность?   7 ответов

Здравствуйте, беспокояли боли в середине груди в основном, но бывает в спине и по бокам, до них началось небольшое головокружение и головная боль.учащенное сердцебиение. Шум в ушах бывает. Из заболеваний есть остеохондроз. Обратился к врачу-терапевту, направили на ЭКГ (сделал 6 ноября, там написали, что синусовая тахикардия), после сказали, что всё…
8 ноя 2018 20:00
 
👍
0
👎

Причина в сердце или же в голове?   2 ответа

Здравствуйте! Меня зовут Алена, мне 28 лет. С 2016 года меня беспокоит сильная тахикардия (лежа пульс 90-110, стоя до 150-160). Началось все с сильного сердцебиения, затем подключились панические атаки и дереализация, но с атаками я научилась справляться сама, сейчас их нет. Прошла много обследований, экг показало тахикардию, синусовую аритмию,…
6 окт 2019 18:16
 
👍
0
👎

Как лечиться?   2 ответа

Добрый день.Два года назад у были приступы головокружений ,резкие с пустого места и боль в шее.Я обратилась к врачу,назначили мрт шеи.После этого прошла курс физиопроцедур и уколов.Более менее жила.Начала ходить в зал на тренировки ,но в декабре 2021 меня накрыло новой волной ,болей в шее не было ,только хруст ,такое ощущение, что каждый позвонок трещит.По…
19 сен 2021 23:31
 
👍
0
👎

Принимаю Бетасерк, появилась распирающая головная боль   2 ответа

Здравствуйте. Мне 31 год, бывают панические атаки, характеризуются повышением давления, сердцебиением учащенным, постоянно ничего не принимаю, только по необходимости. Недели две назад начали мучать головокружения, в метро вообще не могу спуститься, при любой нагрузке в таком состоянии поднимается давление при молейшей нагрузке (например пару шагов…
5 май 2018 19:17
 
👍
0
👎

Что со мной?   2 ответа

Здравствуйте страдаю неврозами, па долгое время уже года 3. Но вот недавно состояние стали непонятные с утра и до вечера голова как в тумане, постоянная зевота, хочу спать, слабость, тахикардия возникает, в голове чувство как будто на ней каска одета и болит как бы на поверхности головы то в лобной части то около темени, головокружение, бывает ощущаю…
30 июл 2021 17:32
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.