Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Сыпь на руке

Добрый день. Несколько дней назад то-ли потянул, то-ли простудил руку, предплечье. Сначала просто болело, тупая тянущая боль, а теперь высыпали болезненные прыщи, пять штук рядом друг с другом, и неприятные ощущения в руке (не могу назвать это болью)
Пользователь

558 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Стоит исключить герпетическую инфекцию. К сожалению, в такой ситуации без осмотра можно только предполагать. Для прояснения ситуации Вам стоит обратиться к врачу очно, после консультации будут даны рекомендации. Для облегчения боли при необходимости можно принять нестероидное противовоспалительное, например диклофенак.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Действительно, вполне вероятно речь о герпесе. Начните с приема ацикловира ( 1т 5 раз в день), наружно проводить обработку смесью настойки календулы и спирта левомицетинового 4-5 раз в день. После подсыхания элементов можно перейти на обработку мазью ацикловир

Задать свой вопрос дерматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Стоит идти с этой проблемой к врачу?   2 ответа

здравствуйте, мучает не сильная боль под лопаткой слева, началась сыпь кружком на коже прям на том месте где болит, не подскажите что делать? Стоит идти с этой маленькой проблемой к врачу?
1 окт 2020 18:05
 
👍
−1
👎

Красная сыпь в паху   2 ответа

Здравствуйте, на днях заметила красные болезненные прыщи на половых губах,увеличены и болезненны паховые лимфоузлы. Сейчас некоторые прыщи кровят.мажу ацикловиром. Это герпес генитальный?
11 сен 2017 19:10
 

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства
👍
0
👎

Как отличить заеду от герпеса?   3 ответа

Добрый день! Интересует такой вопрос! Мне 27 лет и я беременна очень переживаю за своего малыша! На губе появилась трещина на 2 день (фото) выглядело это так! На третий день (фото) Я испугалась и сдала анализ на герпес первого типа! lgG - положительный LgM - ещё не пришёл! Я думаю может это просто заеда и не нужно так переживать! Так выглядит сегодня фото!
8 дек 2018 10:21
 
👍
+3
👎

Что это может быть?   2 ответа

Здравствуйте .У мужа на спине появились высыпания. Не чешутся, но болят...до этого "болела" кожа в этом месте. Подскажите пожалуйста, что это может быть? К врачу пока не попасть((( талонов нет на месяц вперед.
18 июл 2020 18:55
 
👍
−1
👎

Сыпь с зудом и болью   2 ответа

Здравствуйте. Женщина, 43 года. Неделю назад появилась сыпь ниже подмышечной ямки справа. Сопровождается зудом, болью, есть отек. Иногда боль возникает резкая, сама по себе, без прикосновения. Пользовалась акридермом, не помог.
19 июл 2021 21:02
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe