Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 09

Сыпь на спине, что это?

Болит, но не чешется, разрастается. Что можно предпринять?

Пользователь

1107 #1

Ответы

👍
0
👎 0

Здравствуйте. К сожалению качество фотографии не очень хорошее. Так же вы не указали, как давно появились высыпания, динамику. Учитывая болезненность, может иметь место герпетическая инфекция. . Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу дерматологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий.


👍
0
👎 0

Здравствуйте! Хотелось бы знать давность проблемы, как выглядит и меняется сыпь в динамике, было ли повышение температуры, другие симптомы. Качество фото слабое. Могу лишь предположить, что это герпетическая инфекция (опоясывающий лишай). Необходимо обратиться к инфекционисту, если это действительно это заболевание. Но вообще вам поможет простой осмотр терапевта, который при необходимости направит вас к узким специалистам.


👍
0
👎 0

Большое спасибо! Появилось совсем недавно, от чего непонятно...сейчас есть температура, но небольшая. Что можно сделать до понедельника, чтобы не разнеслось?

Пользователь

👍
0
👎 0

Стоит обратиться к дежурному врачу, они работают и в выходные. Не принимайте горячий душ и ванну, не трите мочалкой область высыпаний. Если это герпес, возможно назначение мази ацикловир, местной обработки мирамистином, назначение ацикловира, нпвс, антигистаминного препарата.


👍
0
👎 0

Большое спасибо!!!

Пользователь

👍
0
👎 0

Здравствуйте.Не исключено развитие герпетической инфекции. Прием ацикловира 400мг 5 раз в день,настойка календулы+спирт левомицетиновый -4-5 раз в день. Свежие снимки через неделю.


👍
0
👎 0

Благодарю Вас!!!

Пользователь

👍
0
👎 0

Здоровья вам.Непременно выполните рекомендации и сообщите о полученном результате. Это в ваших интересах. Не следует переохлаждаться.Прием эхинацеи поможет повысить иммунный ответ ,это весьма важно. Следует исключить контакт с детьми .


👍
0
👎 0

Здравствуйте. Соглашусь с коллегой, очень похоже на герпетическую инфекцию. Я бы не рекомендовала Вам заниматься самолечением. Лучше всего лично обратиться к врачу-дерматологу, который проведет осмотр, сможет точно установить диагноз. Если действительно имеет место опоясывающий герпес, то Вам назначат ацикловир, местную обработку пораженной области антисептическими препаратами.


Задать свой вопрос дерматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Покраснение на боку и сильная боль   3 ответа

Женщине 55 лет. Появились разрозненые волдыри. Через сутки получилось одно сплошное пятно. На вторые сутки очень сильная тянущая боль и невозможно даже дотронуться. На животе частично пропала чувствительность кожи.

14 сен 2022 18:21
 
👍
−1
👎

Сыпь с зудом и болью   2 ответа

Здравствуйте. Женщина, 43 года. Неделю назад появилась сыпь ниже подмышечной ямки справа. Сопровождается зудом, болью, есть отек. Иногда боль возникает резкая, сама по себе, без прикосновения. Пользовалась акридермом, не помог.
19 июл 2021 21:02
 
👍
0
👎

Что это за сыпь?   2 ответа

Добрый день! Помогите пожалуйста)) У моей сестры появилась сыпь. Боюсь чтоб ничего серьезного. Сыпь на левой стороне спины и идёт полосой под грудь))
3 июн 2019 16:19
 
👍
0
👎

Красное высыпание с пузырьками на боку   2 ответа

Здравствуйте, несколько дней назад появилось красное высыпание с пузырьками на боку у мамы. Иногда зудит. Ничего нового из одежды, быт. химии, еды, косметики нет. Подскажите, что это такое? и что делать? Фенистил гель не помогает.
25 июн 2020 23:34
 
👍
+3
👎

Что это может быть?   2 ответа

Здравствуйте .У мужа на спине появились высыпания. Не чешутся, но болят...до этого "болела" кожа в этом месте. Подскажите пожалуйста, что это может быть? К врачу пока не попасть((( талонов нет на месяц вперед.
18 июл 2020 18:55
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe