Сыпь после сладкого
Жен, 23 года. Здравствуйте. Началось все в декабре ..как не поем шоколад начинался зуд на конечностях. В январе начались пятна..когда чешу сильный зуд иногда вздувается как отеком. Конечно шоколад отменила. Пошла в кож диспанцер (в екб). Прошла анализы : общий анализ крови, биохимия (печеночные показатели), кровь на сахар, ттг, кал на глисты, капрограмма, кровь на лямблии. По анализам все ок. Говорят такое бывает назначают на месяц таблетки делагил и цетиризин. Мне это не помогает... Пошла к аллергологу.. Говорят,что это не аллергия. Причину надо искать внутри . снова прохожу анализы: оак, оам, на сахар, на паразитов , УЗИ брюшной, кал на дисбактериоз и фгс. Все норм,кроме активного гастрита и нашли какую то палочку (в заключении написали дисбактериоз). Назначают на 2 нед омез, денол, макмирор и холифат (на месяц). Все пропила,осталось Только ещё 20 дней холифат пропить. Улучшений не вижу((( и не могу понять от чего это все начинается. Иногда просто так, иногда когда поем сладкое,иногда когда понервничаю, иногда при прикосновении тела остаются красные пятна и полосы реже волыдри.... Сейчас снова отменила сладкое и все равно ничего не меняется.. к тому же месяц назад стал кал кашеобразный (через раз), начала приём денола и омез ,начались запоры. Два дня как прекратила пить те лекарства и сегодня опять кашеобразный кал...
Пользователь

Здравствуйте. Речь может идти об аллергическом дерматите. Стоит сдать общий анализ крови (уровень эозинофилов), анализ на иммуноглобулин Е, посетить дерматолога очно. Для облегчения состояния возможен прием антигистаминного препарата курсом, пробиотиков, энтеросорбентов. Стоит соблюдать гипоаллергенную диету.
Здравствуйте. У вас имеет место диеты. Выложите результаты клинического и биохимического анализа крови. Приём антигистаминного препарата курском не менее двух недель. Глюконат кальция 10%в/в номером 5. Ферменты,овесол,дюспаталин
оак: нв 126, лейк 11, о*10/9, соэ 3, мм/ч; эритр 4,73*10/12 , п/4 , с/48 , э/з м/4, сахар-4,3. (лейкоциты завышены тк на момент сдачи крови болело горло и позже появился насморк). алт 9, АСТ 13, билирубин 8,80, креатинин в сыворотке : концентрация 71, скорость клубочковой фильтрации 103,75
Пользователь