Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Требуется ли лечение гемолитической палочки?

Добрый вечер!Ребёнку 1 год ,аллергик(глютен,бкм),в кале выявили клебсиеллу окситоку 10 в 5,сказали надо лечить(супракс,полисорб,максилак,затем макмирор,полисорб,максилак).После приема макмирор на след сутки появилась сильнейшая сыпь,прошла после приема антигистаминных. Сдали кал на дисбактериоз (контроль после лечения)спустя 4 недели,клебсиела окситока не обнаружена,зато появилась гемолитическая палочка 10 в 8 степени. Никаких клинических проявлений нет,ребёнок испражняет кишечник 3-4 раза в день,кал оформленный. Оак и оам и копрограмма в норме. Поведение,состояние ребёнка в норме,капризничает иногда из-за прорезывания зубок(лезут сразу несколько) Скажите,пожалуйста,требуется ли лечение гемолитической палочки 10 в 8 ,при отсутствии клиники?
Пользователь

317 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Столь массивная терапия не оправдана. Да, лечение требуется.Непременно выполните повторный анализ . Либо вы заражаетесь постоянно,либо в первом случае исследование выполнили не достоверно. Анализ крови не может быть в норме.Не исключена погрешность лаборатории. Имеет смысл сменить лабораторию и доктора. Это правильное решение.Рассмотрите прием пиобактериофага комплексного.Непременно продолжить прием пробиотика(если вы принимали антибиотик. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.

Задать свой вопрос инфекционисту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Насколько оправдано такое щадящее лечение?   2 ответа

Добрый вечер!Ребёнку 1 год и 2 мес,в кале на дисбактериоз высеилась гемолитическая палочка 10 в 8 степени,результат совпал в 3 разных лабораториях. Ребёнка ничего не беспокоит,поноса нет,абсолютно никаких клинических проявлений. Педиатр в качестве лечения назначил энтерофурил в капсулах(не суспензия т.к ребёнок аллергик) в дозировке 50мг ×2 раза в день,в течение 5 дней и длительный прием максилак. Насколько оправдано такое щадящее лечение?
16 мар 2021 19:25
 
👍
0
👎

Что делать в этой ситуации?   3 ответа

Здравствуйте подскажите пожалуйста ребёнок переболел в августе инфекцией пропили энтерофурил вроде бы все прошло к середине сентября заметила что даю сырой фрукт он не переваривается и выходит поднимается температура 37,4 пропили супракс температура спала на несколько дней стул так же гастроэнтеролог приписала альфанормикс и макмирор кокон , сделали…
15 окт 2018 15:19
 
👍
0
👎

Диарея после антибиотика   3 ответа

Здравствуйте.У меня такой вопрос.У меня была операция,под наркозом и после наркоза мне начали давать антибиотик Амоксиклав,и началась диарея,вот уже недели 3.Как мне вылечить дисбактериоз?Заранее спасибо
17 сен 2017 21:54
 
👍
0
👎

Правильное ли лечение?   3 ответа

У меня дисбактериоз кишечника гастроэнтеролог назначила такое лечение, хотела бы узнать мнение других врачей 1. Энтерофурил 7 дней по 4 капс Полисорб 7 дней 3 раза в день по 3 мерные ложки Хилак 7 дней по 40-60 кап 3 раза в день 2. Энтерол 7 дней по 2 капс Хилак 7 дней по 20 кап 3 раза в день 3. Максилак 1 капс 2 недели Как считаете нормальное?
8 июл 2019 17:26
 
👍
0
👎

Как можно остановить диарею?   3 ответа

Здравствуйте, после антибиотиков от цистита начался дисбактериоз, хотя во время антибиотикотерапии начала принимать Максилак. Сейчас пью Линекс второй день и пока не помогло, а завтра уже уезжаю в путешествие и нет возможности обратиться к врачу. Приступы не сильные но все равно доставляет дискомфорт определенный. Как можно еще остановить диарею, подскажите пожалуйста?
20 апр 2018 20:09
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.