Нужна операция или же нет?
Заключение: MP- признаки диспластического остеохондроза поясничного отдела позвоночника. Спондилоартроз L4-S1.Протрузии дисков L3-S1. Анатомический узкий позвоночный канал с относительным стенозом на уровне L3-S1. Застарелый неконсолидированный перелом нижних суставных отростков L5? Признаки формирующегося спондилолизного антелистеза L5. Гиперлордоз.
Заключение: КТ-картина дегенеративных изменений поясничного отдела позвоночника в виде остеохондроза, спондилоатроза; Застарелого неконсолидированного перелома нижнего суставного отростка L5 справа; спондилолиза L5.
Протокол диагностической рентгенографии
Заключение: Остеохондроз поясничного отдела позвоночника с листезом тел позвонков. Нестабильность сегментов L 1-2, 3-5.
17.05.2005 пол мужской
Пользователь

Здравствуйте. Возможно консервативное лечение. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить травматолога-ортопеда, невролога с результатами. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации