Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Темнеет перед глазами, когда встаю

Темнеет перед глазами, когда встаю.Голова иногда кружится, дышать тяжело , но редко.Нет энергии.
Пользователь

517 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту на прием очно. В плане обследования стоит выполнить общий анализ крови (исключить анемию) и биохимический (в том числе глюкоза, уровень белка, железа), анализ на гормоны щитовидной железы (ТТГ, Т4 свободный). После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Нужно контролировать артериальное давление, если есть тенденция к понижению и это сопровождается плохим самочувствием, возможен прием женьшеня или элеутерококка. Так же в плане терапии возможно назначение витаминов супрадин или берокка, они обладают тонизирующим эффектом.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Не исключено что имеет место приступы ортостатической гипотензии.Начните с проведения контроля АД, исследования сосудов головы и шеи , массажа шейно-воротниковой зоны.При снижении АД рекомендую использовать цитрамон,в качестве "скорой помощи"- 20-25 капель настойки лимонника китайского(не использовать на постоянной основе).По результатам исследований будет определена суть проблемы и предложены варианты терапии

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Страдаю усталостью   3 ответа

здравствуйте у меня такой вопрос сегодня буквально минут 20 назад я лежал на кровати дремал, после этого я резко встал когда у меня зазвенел телефон, но после того когда я встал, у меня с невыносимой силой забилось сердце закружилась голова, было предобморочное состояние, что это такое и стоит ли обращается ко врачу? страдаю усталостью..
18 мар 2018 16:52
 
👍
0
👎

Обмороки   2 ответа

Здравствуйте! С 11 лет не могу долго стоять на одном месте - становится плохо: появляется резкое чувство голода, потом темнеет в глазах, в ушах шум, тяжело дышать, если вовремя не сяду, то падаю. Обычно происходит это в автобусах, метро, электричках, очередях. После приступа сижу минут 10, пью воду и все проходит. Сейчас мне 28 лет и я избегаю всех мест, где нужно стоять. Что со мной? К какому доктору стоит обратиться? Спасибо.
26 июн 2017 14:03
 
👍
0
👎

При ВСД после стресса бывает слабость   2 ответа

Здравствуйте при всд после стресса бывает слабость и голова внутри как будто опухла и потеют руки
14 дек 2018 20:00
 
👍
0
👎

Насколько это опасно, что следует предпринять?   2 ответа

Здравствуйте. Мне 15 лет. Недавно я стала испытывать неприятное состояние (особенно по утрам), похожее на предобморочное. Появляется слабость и желтые пятна перед глазами, неприятные ощущения в животе, желудке, тошнота. Периодически пятна могут усиливаться, и конечности начинают резко потеть. Давление всегда понижено (верхнее до 90 и ниже).…
13 окт 2018 10:50
 
👍
0
👎

К какому врачу обратиться?   2 ответа

Мне 16, каждый раз когда резко встаю, у меня темнеет в глазах и я падаю. Так же проблемы с руками, быстро немееют и часто падают предметы с рук днем. Почти каждую ночь немеют обе руки даже если я во сне не сгибала руку (не перекрывались сосуды и нервы) Иногда колет в районе сердца сильно. К какому врачу обратиться? И какие анализы стоит сдать?
22 июл 2020 19:06
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe