Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Темнеет в глазах, что мне с этим делать?

мне хотелось бы узнать ,почему когда я встаю каждый раз темнеет в глазах и кружится голова несмотря даже как встаю медленно или быстро всеровно темнеет ,что мне с этим делать?и опасно ли это ?
Пользователь

297 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Может иметь место ортостатическая гипотензия, контролируйте давление. При понижении давления можно выпить крепкий сладкий чай, лучше зеленый, это поможет скорректировать самочувствие. Для уточнения ситуации стоит посетить врача-терапевта очно. В плане обследования желательно выполнить общий анализ крови,биохимический, анализ на гормоны щитовидной железы, анализ мочи, кардиограмму. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Для коррекции давления возможен прием женьшеня, элеутерококка, лимонника.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно выполнить исследование сосудов головы и шеи, снимки шейного отдела позвоночника. Контроль АД. При снижении показателей, приём настойки женьшеня, возможно принять чашечку чая или кофе. Выполнить клинический анализ крови ( исключить анемию). Непременно посетите невролога и терапевта.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! это называется ортостатическая гипотензия. Зная свою особенность, вставайте по-тихоньку. Можете и в обморок упасть, получить травму. Необходимо обследоваться у кардиолога и невролога, сдать общий анализ крови, проверить нет ли у вас анемии. после дообследования вам врач даст советы по питанию, режиму, отдыху и приему лекарственных препаратов.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Головная боль, головокружение   3 ответа

Частые головокружения и головные боли, потемнения в глазах, слабость. Жен. 15 лет
24 авг 2016 10:35
 
👍
0
👎

Какое лечение в моей ситуации?   2 ответа

Я много сижу за компьютером и когда встаю у меня темнеет в глазах, немеет лицо иногда валит с ног, частенько отекают ноги и руки. Мне 19, вес 80, спорта мало( Мне кажется эта симптоматика схожа с Ортостатической гипотензией. Подскажите лечение и профилактику этого. Заранее СПАСИБО!!! за ответ.
2 апр 2018 23:39
 
👍
0
👎

Частые обмороки   2 ответа

Здравствуйте Меня зовут Елена у меня такая проблема. У меня часто возникает потемнение в глазах, в следствие чего я падаю в обморок. Немеют руки и губы становятся синими. Подскажите что это такое.
5 апр 2017 18:28
 
👍
0
👎

С чем связаны приливы и частое головокружение?   2 ответа

Добрый вечер, подскажите пожалуйста, с чем связаны приливы сил и частое головокружение при подъеме из положения сидя? (20 лет)
21 июл 2019 19:42
 
👍
0
👎

Темнеет перед глазами, когда встаю   2 ответа

Темнеет перед глазами, когда встаю.Голова иногда кружится, дышать тяжело , но редко.Нет энергии.
30 июн 2018 21:30
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe