Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Температура и сухой кашель три недели

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, симптомами чего может быть следующее: в течение трёх недель у мужа температура утром 37,5, вечером 38,5. Делали общий анализ мочи, крови, кровь на ВИЧ и гепатиты, флюорографию через 5 дней после начала болезни, ещё через 5 дней рентген лёгких и носовых пазух, УЗИ брюшной полости и почек, печеночные пробы сдавали, смотрел терапевт, инфекционист и лор. Все анализы чистые и все обследования тоже. Ещё кашель есть. Сухой, уже 2 недели, и мокрота не появляется, как ни пытались ее вызвать обильным питьем, ингаляцией с физраствором. Врачи разводят руками, не знают, что с ним. Пил леволет р, потом Азитромицин, сейчас колем Цефтриаксон. Ничего не помогает, врач нас особо лечить не хочет, больницы переполнены - госпитализировать не хотят. При кашле боли нет в груди, горло не болело, насморка не было. Симптомами чего может быть? К какому специалисту можно обратиться или какие обследования пройти? Подскажите, пожалуйста.
Пользователь

400 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. В плане обследования стоит выполнить анализы крови на гормоны щитовидной железы, исследование иммуноглобулина Е, анализ на с-реактивный белок, по показаниям спирометрию. Стоит посетить пульмонолога. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

👍
0
👎 0
большое спасибо за ответ!
Пользователь

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Боль в горле, кашель   5 ответов

Здравствуйте!на протяжение 4 месяцев температура 37-37.4(в ночное время спадает),боль в горле(фарингит),сухой кашель!Началось все с очень сильного кашля без температуры,а потом субфебриалетет...далее отит,прокол уха,носа(по ренгену подумали что гайморит,оказалась киста),температура не ушла,далее температура поднялась до 38.5,спала после жаропонижающих,стало…
22 окт 2016 19:23
 
👍
0
👎

Куда идти дальше, как поставить диагноз?   2 ответа

Добрый день! Мне 27 лет, поставлен диагноз лимфаденит не уточненный. В начале апреля поднялась температура 39,  прошла за 1 день, через пару дней улетела на Кубу, там сопутствующие симптомы проходили еще неделю (кашель и насморк). Ситуация следующая: был частично незащищенный контакт, были укусы москитов. Спустя 3 недели в районе паховой области слева…
31 июл 2018 23:02
 
👍
0
👎

Можно ли проколоть цефтриаксон?   2 ответа

Простудилась,отнеслась к лечению не очень серьёзно,а сейчас чувствую,что все равно не совсем здорова,есть признаки простуды,чихаю,с горлом что то не то,кашель,сухой не откашливающийся, в груди какой то дискомфорт и температура держится 37 уже достаточно долго. Пропила азитромицин,коделак нео,особо ничего не изменилось,врачи к которым обращалась так…
12 апр 2019 09:53
 
👍
0
👎

Боли в области печени, налет на языке   2 ответа

2,5 года назад был интимный контакт т.е. был анал и орал. После чего у меня начали проявляться следующим симптомы: температура 37,7 держалась три дня, под языком появилась болезненная язвочка, потом она исчезла, отмечался сухой кашель, язык резко поменял окрас на зеленый, отмечался понос потом эти симптомы исчезли. Последствия ангины начали проявлять…
29 июн 2016 13:00
 
👍
0
👎

Был ли плеврит?   2 ответа

Добрый день мне 25 лет , девушка. С октября месяца стали беспокоить боли в грудной клетке слева ( спине ) , узи сердца без патологии. Сама не могла понять . Недели через две симптомы орви , боль в горле . Температура 38. Начала пить азитромицин - облегчения не дал . Температура сохранялась до 37.5 , назначили цефтриаксон и рентген ( без патологии…
11 дек 2018 18:35
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe