Не проходит кашель
Здравствуйте! С ноября 2018г.не проходит кашель. Началось все после очередной ангины. Сначала был сухой, потом с небольшим количеством мокроты. Лежа на спине при вдохе слышу и чувствую как по трахее ходит мокрота. Прошла следующие обследования и сдала анализы: ОАК с лейкоформулой, посев на микрофлору из зева и мокроты, рентген легких, общий анализ мокроты, мокроту на туберкулез, кровь на иммуноглобулин Е общий, спирометрию с пробой вентолина (отриц.), бодиплетизмографию (норма), рентген и КТ пазух носа. В мокроте и мазке из зева стрептококк. Пролечилась цефтриаксоном в/в 10д.по 2г. Все другие анализы в норме. В понедельник иду на ЭхоКГ и все, не знаю что еще проверить. Легче не стало. Вдох затруднен, выдох нормально. Лежа на спине в области трахеи от щитовитки и вниз так и хрипит, кашель не уменьшился, ощущается сдавленность в грудной клетке. 3 недели по назначению пульмонолога пью монтелукаст 1т на ночь, использую ингаляторы Симбикорт и Атровент 2р/д. Повторно к пульмонологу в середине марта. Что делать? Я измучилась уже.
Пользователь

Здравствуйте. Для уточнения ситуации в плане обследования необходимо выполнить бронхоскопию, посев мокроты с определением чувствительности к антибиотикам. По результатам посетить пульмонолога повторно. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.