Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Хронический бронхит, температура

Здравствуйте, маме 55 лет, она сама врач. Уже ровно две недели высокая температура. Утром 36,7-37 после обеда начинает расти до 38,5-39, затем сбиваем. Также наблюдается слабость, головные боли, озноб. В начале болезни было немного красное горло, сейчас перешло в слабый кашель (как трахеит), изредка мокрота. Больше ничего вообще не беспокоит. Пролечилась 4 дня азитромицин. 5 дней антигриппин с амантадином. На 7 день ОАК лейкоциты 11, СОЭ 55, остальные показатели в норме. Рентген легких – хронический бронхит. Гепати А отрицательно. Почечные и печеночные тесты, ревмотесты в норме. Узи всех внутренних органов, молочной железы в норме. Узи лимфоузлов щейных, подмышечных, затылочных, заключичных в норме. Узи щитовидки хронический тиреоидит. Гинеколог осмотрела все хорошо. Также месяц назад проверяли на гепатиты B и C отрицат. Анализы на 19 мая ОАК лейкоциты 4, СОЭ 65, остальные показатели в норме. С реактивный белок ++. В гематологии сдали стернальную пункцию – бласты 0.8% (N 0.2-3%), грануляционный росток сохранен 66%, Эритроидный по нормобластическому типу кровотворения суже 18,8%, Лимфоидный в норме. DS.заболеваний крови нет. Хронических заболеваний внутренних органов нет. Одна операция по удалению кисты молочной железы, онкологии не было. Хронический геморрой, сейчас жалоб нет. Не болела такими вирусными патологиями как туберкулез, вирусный гепатит и другими венерические пораженими. Состояние стабильное, не меняется. Но диагноза до сих пор нет.
Пользователь

585 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации стоит проконсультироваться у инфекциониста, выполнить обследования на инфекции согласно эпид амнамнезу. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не откладывайте обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Стоит обсудить вопрос о лечении и обследовании в условиях стационара.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Доктора всегда болеют несколько сложнее , нежели остальные . Непременно исследование на все группы инфекций( ПЦР). Впооне возможно появится возможность выяснить суть проблемы. Согласитесь, причина должна быть. Непременно провести диаскинтест. Если уж исключать, то все. В качестве пробной терапии возможен приём сафоцида однократно.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+2
👎

Никто не знает, что со мной, помогите, пожалуйста!   2 ответа

Здравствуйте. В январе мне стало плохо в метро: паническая атака, сильная нехватка воздуха, как будто горло внутри опухло, сердцебиение, озноб. Вызвала скорую, сказали паническая атака, и отпустили. Вечером вызвала врача (терапевта), назначили полное обследование и попросили набрать вес (при росте 173 в январе я весила 43,7 кг, сейчас в конце апреля…
24 апр 2018 00:11
 
👍
0
👎

Могут ли быть такие анализы при ангине?   2 ответа

1. Появилась температура 37.0-37.4, других симптомов кроме , слабости и потливлсти не было. Держалась температура где то 2-3 недели, практически не лечилась, пару раз азитромицин выпила по назначению врача. 2. Спустя неделю после выздоровления, я резко заболеваю, температура 38.2, кашель, сел голос, насморк. Сразу начали уколы цефтриаксон. Ну и попутно…
11 авг 2020 16:49
 
👍
0
👎

Боль в пояснице, слабость   2 ответа

Маме 65 лет. Жалуется на сильную слабость, боль в пояснице, отдающую в ноги, боли в коленном суставе. В 2011 году выявлен рак прямой кишки – высокодифференцированная аденокарцинома с прорастанием мышечной оболочки смешанного типа, проведена…
27 мар 2017 13:27
 
👍
0
👎

Температура и сухой кашель три недели   2 ответа

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, симптомами чего может быть следующее: в течение трёх недель у мужа температура утром 37,5, вечером 38,5. Делали общий анализ мочи, крови, кровь на ВИЧ и гепатиты, флюорографию через 5 дней после начала болезни, ещё через 5 дней рентген лёгких и носовых пазух, УЗИ брюшной полости и почек, печеночные пробы сдавали,…
13 мар 2018 14:14
 
👍
0
👎

Температура, тонзиллит длительное время   2 ответа

Здравствуйте, меня зовут Екатерина, 24 года. Уже год беспокоит температура 37,1-37,3, которая держится днём, а утром и ночью её нет, также есть откашливания по утрам и скопление слизи в носоглотке. Всё началось с перенесённого бронхита — долго держался кашель, бросало в жар, врачи в местной поликлинике разводили руками — мол, всё хорошо, анализы…

3 дек 2017 20:34
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe