Тошнота, температура, рези при мочеиспускании
Добрый день! В детстве был диагноз хронический пиелонефрит. 9.02 появились следующие симптомы: мутная моча, обычный цвет, неприятный резкий запах, внутри с какими-то ошметками слизи. Начались рези в конце мочеиспускания. Температура 37-37,3. Тошнота, головная боль к вечеру. Жар. При долгой ходьбе каждый шаг начал несильно отдавать в левую почку. Начались отеки над глазами, показалось, что даже щеки начали чуть-чуть отекать. Это была суббота. Рези начались очень сильные, поэтому пошла в магазин за таблетками. Купила 5-НОК и бруснивер. 11 числа моча стала более прозрачной, пропали ошметки. Рези тоже успокоились. 15 числа попала на прием к врачу с готовыми анализами. Кровь в норме, как мне сказали. В моче общий анализ - ничего не увидели. По нечипоренко - повышены эритроциты. Врач сказал отменить лекарства, потому что проблем не замечено. Хотя все это время у меня была температура 37-37,3. Написали лекарства (ципролет, канефрон) на всякий случай, если станет хуже после отмены. Я отменила лекарства 15 числа. Через 1,5 суток (вечер 16 числа) начались рези при мочеиспускании (уже во время всего процессе). С утра в этот день была отвратительная мутная вонючая моча. Температура стала 37,4 и по ощущениям пошла вверх. Купила лекарства. После первого же приема ципролета рези утихли. На следующий день (17 числа) моча стала почти прозрачной. Сейчас из симптомов: ощущение сухости в уретре. Иногда тошнота. Общее самочувствие стало лучше. Сдаю снова анализы мочи. Температура УЗИ брюшной полости и почек патологий не выявило никаких абсолютно. Почки стоя: справа 27 мм, слева 31 мм. Размеры правая: 100х36мм, левая 100х45мм. Контуры ровные. Паренхиматозный слой не истончен. Очаговые изменения не определяются. ЧЛК не дилатирован. Однороден. Область надпочечников не изменена. 21 числа попаду на прием. Подскажите, пожалуйста, что это могло быть? Мог проявиться мой детский пиелонефрит? Почему общий анализ мочи ничего не показал? Нужно ли мне идти к гинекологу? Может, какое-то воспаление по-женски? Цикл стабильный, почти день в день, боли в первый день есть, снимаются одной таблеткой новигана. Других проблем не испытываю. К какому врачу мне еще сходить?
Пользователь

Здравствуйте. Общий анализ мочи не всегда показывает патологии, более информативен посев мочи, анализ мочи по Нечипоренко. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-урологу на прием очно, в плане обследования должны быть выполнены посев мочи, пцр на инфекции. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Желательно обильное питье для промывания мочевыводящих путей на постоянной основе.
Юлия Александровна! Спасибо за такой оперативный ответ! Последую вашим рекомендациям, схожу к урологу и попрошу дополнительные анализы у врача.
Пользователь