Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Подозрение на цистит

Здравствуйте. Девушка, 30 лет. У меня начались частые позывы к мочеиспусканию на следующий день после орального секса. К вечеру позывы участились, после посещения туалета ощущение что мочевой полный. Резей и болей при мочеиспускании нет. Анализы: 1)Общий анализ мочи; 2)Бактериологический посев мочи на флору и чувствительность к антибиотику, инфекций не обнаружено. Узи почек отклонения не выявлены. Терапевт поставила диагноз цистит, назначила Ципролет и Канефрон Н. Какие анализы необходимо сдать мне и партнёру?
Пользователь

478 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Наличие цистита ,непременно вызовет изменения анализа крови. Выполните исследование на все группы инфекций методом ПЦР или пиф. По результатам можно предлагать терапию . Не откладывайте проведение исследований

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Стоит сдать пцр на инфекции, по результатам обратиться к врачу для уточнения диагноза и подбора терапии. Желательно обильное питье для промывания мочевыводящих путей, особенно хорошо подкисленное (клюквенный морс). Для облегчения симптомов можно принять спазмолитик, так же начните прием канефрона.

Задать свой вопрос урологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

К какому специалисту мне обратиться?   3 ответа

Добрый день! Вчера вечером появились следующие симптомы: тянущие ощущения в области влагалища, частые позывы к мочеиспусканию, кровь в моче. Подскажите, пожалуйста, к какому специалисту мне обратиться, к урологу или гинекологу?
14 янв 2019 07:16
 
👍
+1
👎

Болезненное мочеиспускание с кровью   3 ответа

больно ходить по "маленькому" в конце мочеиспускания резкая боль и чувство что сходила не до конца, плюс ко всему на салфетке остается кровь
7 июл 2019 18:25
 
👍
0
👎

Боли при мочеиспускании и в пояснице   2 ответа

Здравствуйте, 19 лет, женщина. Около недели назад было сильное переохлаждение, в тот же день стали беспокоять боли в конце мочеиспускания, 3 дня назад начала болеть поясница, боли ноющие, терпимые, усиливаются при движении, сначала боль локализовалась в талии и правом боку, сейчас опустилась ниже по бокам от крестца, немного отдает в ногу, боль снимается…
13 июн 2017 09:46
 
👍
0
👎

Боль при мочеиспускании   2 ответа

Здравствуйте, вечером был секс, а на утро появилась боль при заканчивании мочеиспускания. Сразу после снова хочется в туалет. Ни живот, ни спина не болят, температуры нет, до этого нигде не простужалась. Но неделю назад приехала с моря, где болела морской болезнью.
21 авг 2019 13:40
 
👍
0
👎

Боль при мочеиспускании   3 ответа

Боль при мочеиспускании
1 окт 2018 08:08
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe